«Кондоры» идут дальше

Поединок за выход в полуфинал плей-офф РХЛ между «Ростовом» и «Прогрессом» завершился волевой победой ростовчан

Во втором отрезке игры игрокам удмуртской команды удалось сократить отставание. На 4-ой минуте нападающий гостей Артём Кузнецов забивает первую шайбу «Прогресса». К счастью, это не выбило «кондоров» из победной колеи и на 8-ой минуте любимец ростовских болельщиков Илья Баскаков возвращает преимущество в две шайбы — 3:1. Хоккеисты «Прогресса» опомнились быстро, если не сказать молниеносно — спустя всего несколько секунд после возобновления игры в ворота «Ростова» влетает вторая шайба глазовчан. Кривая эмоционального напряжения в переполненном Дворце Спорта взлетела до своего пика, не хватало только драки. И она случилась аккурат перед перерывом. Василий Мякинин и Артём Кузнецов схлестнулись под восторженные крики тысяч ростовчан. В итоге до настоящих выяснений отношений дело не дошло — получили всего по две минуты.

В третьем периоде шла отчаянная борьба, ни одна из команд не могла забросить шайбу. В конце игры отчаявшиемся глазовчанам пришлось снимать вратаря и этим воспользовались ростовские хоккеисты. На последней минуте встречи лучший бомбардир «Ростова» в регулярном чемпионате Кирилл Абозин сильным броском по опустевшим воротам «волков» ставит эффектную точку в противостоянии – 4:2. Победа!

«Ростов» выходит в полуфинал РХЛ, где сразится с самым сложным соперником по лиге — смоленским «Славутичем». 20 и 21 марта серия стартует на льду смолян, затем запланировано два матча в Ростове-на-Дону (24 и 25 марта). При необходимости решающий матч пройдёт 28 марта в Смоленске. В другом полуфинале сойдутся ЦСК ВВС (Самара) и действующим чемпион «Мордовия» (Саранск).