«Ростов» вновь не смог одолеть «Рубин» на своём поле

Последняя победа жёлто-синих над казанцами в стенах родного «Олимпа-2» случилась ещё в 2006 году. Печальную тенденцию ростовчане не смогли переломить и в этот раз

Ростовские футболисты первыми открыли счёт уже на 9-й минуте: Максим Григорьев с подачи Тимофея Калачёва пробил точно в угол. Но уже через две минуты казанцы сравняли счёт. Мяч в ворота жёлто-синих отправил Игорь Портнягин.

После ответного гола «Рубин» завладел преимуществом и провёл ещё несколько острых атак. На 38-й минуте первого тайма казанцы вырвались вперёд, дубль оформил Портнягин.

Во втором тайме команды не прекращали создавать острые моменты возле ворот друг друга. Ростовчане больше атаковали и желали отыграться, но «Рубин» сумел удержать счёт. В итоге матч завершился со счётом 1:2 в пользу команды из Казани.

По итогам вчерашнего матча «Рубин» поднялся на 8-е место в таблице Премьер-лиги. А «Ростов» оказался на 13-й позиции. Следующим его соперником в чемпионате России по футболу станет «Зенит». Игра с питерцами начнётся на «Олимп-2» 20 сентября в 14:30.