«Звезды» Спартакиады молодежи 2011 года

В бассейне «Волна» в рамках Спартакиады молодежи — жителей Ростовской области 2011 года прошли соревнования по плаванию.

Состязания пловцов были организованы министерством по физической культуре и спорту Ростовской области, непосредственным проведением занималось студенческое движение «Молодежная спортивная лига».

В соревнованиях приняли участие 10 ВУЗов. Среди участников были такие титулованные спортсмены, как Аркадий Вятчанин — заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады; Артем Дубовской — победитель первенства Европы; Юлия Ефимова — заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, Европы, рекордсменка мира; Марк Тарасов — мастер спорта международного класса; братья Анатолий и Виктор Поляковы — мастера спорта международного класса.

Состязания проводились по 12 дисциплинам. Личное первенство определяли в каждом индивидуальном номере программы по лучшему результату. Командное первенство определяли по наибольшей сумме очков, набранной всеми участниками команды. Призовые места в командном зачете заняли: