Марафонцы из Ростова победили на турнире городов-побратимов

Ростовский коллектив марафонцев занял первое место на соревнованиях команд городов-побратимов, проходившем в городе Гера.

Как сообщили в Управлении по делам физкультуры и спорта администрации Ростова-на-Дону, это был Международный марафонский пробег команд городов-побратимов города Гера. В соревнованиях, помимо ростовских спортсменов, выступали команды из Германии, США, Финляндии, Польши, Румынии и российского Пскова, который также связан побратимскими связями с городом Герой. Наши спортсмены-марафонцы из клуба любителей бега «Ростов бегущий» оправдали высокое доверие, заняв в 1 место в общекомандном зачете.

В составе ростовской команды выступали четыре спортсмена, двое из которых показали неплохие результаты и в личном зачете. Так, ростовчанин Павел Ткаченко с результатом 2 часа 50 минут занял 3-е место, а его земляк Сергей Сташевский пробежал дистанцию за 2 часа 56 минут и стал четвертым.