На проходящем чемпионате мира по стрелковым видам спорта в Гранаде дончане завоевали 2 медали

Золото в командном зачете среди юниоров выиграли Антон Слепушкин и Вячеслав Юхименко, личную бронзу завоевал Антон Слепушкин

К середине соревнований в копилке донских спортсменов две медали – золото в командном зачете среди юниоров выиграли Антон Слепушкин и Вячеслав Юхименко, личную бронзу завоевал Антон Слепушкин, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области.

«В квалификации за золото в упражнении «дубль-трап» сборная России в составе двух наших спортсменов и представителя Липецкой области Кирилла Фокеева поразила 395 мишеней из 450 возможных. Второе место заняла команда из Италии с 393 сбитыми мишенями, на третью ступень пьедестала почета поднялись американцы с 391 мишенями, – рассказали в министерстве. – А накануне в «дубль-трапе» 24 юниора из 11 стран разыграли награды в личном зачете. Антон Слепушкин завоевал свою вторую медаль на этих соревнованиях: спортсмен поразил 136 мишеней из 150 возможных, в полуфинале – 28 из 30. На решающей стадии бронзового медаль-матча россиянин попал в 28 мишеней и стал обладателем бронзы. Первое место занял итальянский стрелок Андреа Вискони, который в борьбе за золото превзошел американца Яна Руперта – 29:28».

Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин сообщил, что, помимо борьбы за титул чемпиона мира, стрелки разыгрывают квоты на попадание на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии, и у наших спортсменов высокие шансы на попадание в сборную.