Первая домашняя победа «Ростова» и первое поражение «Зенита» в сезоне

Вчера в матче 7-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Ростов» на своем поле принимал самую популярную на сегодня команду — «Зенит» из Санкт-Петербурга, обладателя Кубка УЕФА. До этой игры наши гости из северной столицы, кстати, не потерпели ни одного поражения в чемпионате. Билеты на этот матч были раскуплены еще накануне игры.

Несмотря на то, что ростовчане выступали без нескольких своих ведущих игроков, им удалось одержать первую в сезоне домашнюю победу над подопечными Дика Адвоката. Первый тайм забитых мячей не принес, основные события развернулись во второй половине встречи. На 53-й минуте Акимов после паса Гацкана вывел ростовчан вперед -- 1:0. На 83-й минуте игрок «Зенита» Погребняк с пенальти сделал счет ничейным — 1:1. Но за три минуты до конца матча Акимов выдал отличную передачу на Гацкана, который принес победу ростовчанам — 2:1. И теперь после семи туров ФК «Ростов» занимает в турнирной таблице с 12-ю очками седьмое место.

А накануне встречались молодежные составы команд. Ростовская молодежь выступила не столь достойно, уступив своим соперникам из Санкт-Петербурга со счетом 1:4. Зато немного реабилитировал себя за пропущенные мячи голкипер ростовчан Станислав Хотеев, забивший с пенальти на последней минуте гол престижа в ворота «Зенита».