«Ростов-Дон» показал «Астраханочке» свои лидерские качества

В драматичном домашнем матче «донские красавицы» переиграли команду главного тренера национальной сборной Евгения Трефилова
Не знающий поражений «Ростов-Дон» первым открыл счет в матче. Однако всё только начиналось. Уже на третьей минуте гости догнали лидеров чемпионата, а вскоре и вовсе вышли вперёд. И весь первый тайм хозяева находились в основном в роли догоняющих. Разница в счёте держалась в два-три мяча в пользу астраханских гандболисток.

На площадке кипели страсти. Соперницы играли в бескомпромиссный жёсткий гандбол, за что наказывались арбитрами. С этим был не согласен главный тренер сборной России по гандболу Евгений Трефилов, ныне входящий также и в состав тренерского штаба команды с берегов Волги. В какой-то момент наставнику гостей указали на излишнюю эмоциональность и Трефилов получил жёлтую карточку. На перерыв команды ушли при счете 15:18 в пользу «Астраханочки».

Во второй половине встречи «Ростов-Дон» сначала догнал волжанок, а затем смог вырваться вперёд. Ближе к концу игры в победе донских гандболисток не сомневался даже Евгений Трефилов. В итоге — 31:26 в пользу ростовчанок! Одним из самых ярких игроков в составе «донских красавиц» стала Юлия Манагарова, сыгравшая свой первый матч в статусе россиянки.

«Мы выиграли в Ростове домашние матчи три раза, это было очень важно. Мы не особо довольны первой половиной матча, вторая половина была намного лучше, девушки показали отличное отношение к игре. Они показали, что мы команда победителей. Теперь нужно готовится к следующей игре, на ней мы должны будем на 50 процентов быть сильнее, чем сегодня», — подвёл итог встречи главный тренер ГК «Ростов-Дон» Ян Лесли.

После очередной победы «Ростов-Дон» обеспечил себе первое место в турнирной таблице по итогам предварительного этапа Суперлиги. 6 апреля нам предстоит встреча с занимающей вторую строчку тольяттинской «Ладой», а 31 марта, в рамках Лиги Чемпионов подопечные Яна Лесли сыграют с «Бухарестом» из Румынии.

Автор: Артем Гаранин

Источник фото: vk.com/rostovhandball