Ростовчане и белорусы в Турции разошлись с миром

На сборе в Турции футбольный клуб «Ростов» сыграл контрольный матч с чемпионом Белоруссии борисовским БАТЭ.

У ростовчан с первых минут впервые в межсезонье появился Душан Анджелкович, который восстанавливался после операции. На 15-й минуте отличный момент открыть счет имели белорусы, но Деян Радич спас команду, отразив удар с близкого расстояния. Ростовчане ответили на это фланговым проходом Тимофея Калачева, который откатил под удар Бранимиру Петровичу, но мяч на себя принял защитник БАТЭ.

В середине тайма ростовчане подали несколько угловых, один из которых завершился ударом Калачева, но мяч попал в стоящего на траектории полета мяча в створ ворот Романа Адамова. В конце первой половины игры дважды борисовцы угрожали воротам издали, но в первом случае мяч прошел выше, а во втором эпизоде здорово сыграл Радич. А на последней минуте тайма Гия Григалава после навеса с фланга руками задержал форварда белорусов и Николай Иванов назначил пенальти. И вновь ростовчан спас Радич, отбивший удар с одиннадцатиметровой отметки!

После перерыва ростовчане сумели завладеть инициативой и открыть счет. Калачев воспользовался ошибкой защитника, перехватил мяч и переиграл вратаря — 1:0. Впрочем, через десять минут белорусы отыгрались, благодаря дальнему и точному удару в самый угол — 1:1.В конце матча ростовчане подали серию из трех угловых: в штрафной чемпионов Белоруссии было жарко, но вырвать победу не удалось. Матч так и завершился вничью, сообщает пресс-служба ФК «Ростов».