Ростовчанин Игорь Морозов установил мировой рекорд на Чемпионате по гиревому спорту

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, на Чемпионате мира по гиревому спорту в Нью-Йорке президент Ростовской областной «Федерации гиревого спорта» Игорь Морозов совершил 200 подъемов в рывке гири по сумме рук в весовой категории до 95 кг. Это стало абсолютным рекордом мира.

В соревнованиях приняли участие более 150 атлетов из 15 стран мира. В составе сборной России Игорь Морозов показал результат: 154 подъема в классическом толчке двух снарядов по 32 кг. В рывке гири он выполнил 105 подъемов правой рукой и 95 подъемов левой рукой за отведенные правилами соревнований 10 минут. Данный результат стал лучшим на мировом турнире. Прежний рекорд также принадлежал Морозову и был установлен в прошлом году на Чемпионате мира в Финляндии. Выступая в составе сборной команды России, наш спортсмен показал лучший результат в эстафете – 63 подъема. Теперь в копилке донского гиревика прибавилось две золотые медали.