Ростовские «кондоры» сенсационно проиграли «Славутичу» обе домашние игры

Теперь судьба серии плей-офф повисла на волоске
Хоккейный клуб «Ростов» в стартовых играх серии плей-офф не смог одержать победы. В обеих встречах «кондоры» уступили смоленскому «Славутичу».

Первый матч оказался очень результативным на забитые шайбы. В общей сложности их оказалось 14. Большинство — на счету гостей. В начале игры хозяева вышли вперед, но не надолго. После 20-ти минут встречи соперники ростовчан вели в счёте — 3:2. Во втором периоде «Славутич» максимально использовал ошибки ростовчан в обороне — 2:4, 2:5, 2:6. «Кондоры» пытались сократить отставание, им это удавалось, но в конце игры на табло горели цифры 6:8, не в пользу Ростова.

Вторая игра для представителей донской столицы тоже не сложилась. Начали неплохо, затем пропустили, опять сравняли, и снова гости вышли вперед. В итоге — 3:2, второе поражение в серии. Теперь в Смоленске предстоит сложная задача. 15 и 16 марта «Ростов» может реабилитироваться. Шанс ещё есть, а вот право на ошибку отсутствует.

Автор: Артем Гаранин