Ростовские «пантеры» делают первый шаг к полуфинальной серии плей-офф Суперлиги

БК «Ростов-Дон» победил в стартовом матче московскую «Глорию-ГЦОЛИФК» и вышел вперед в четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги — 1:0

В регулярном чемпионате соперники обменялись домашними победами, что предвещало серьезную борьбу и интересное зрелище. Из-за увеселительных мероприятий в КСК «Экспресс» (дискотека-90х) матч пришлось провести в СДЮСШОР-7. К тому же, почти в это же время в Ростове-на-Дону были запланированы ещё два спортивных мероприятия: полуфинал гандбольного Кубка Кубков с участием гандбольного тезки и матч РФПЛ между «Крыльями Советов» и ЦСКА. Несмотря на это, самые преданные болельщики «Ростов-Дона» (около 200 человек) все же выбрали баскетбол.

Матч начался чрезвычайно активно. Команды много атаковали, стремясь создать себе хороший задел. Соперники накидали больше сорока очков на двоих, и первая четверть закончилась при преимуществе хозяев плюс 3. Вторую четверть подопечные Николая Танасейчука провели ударно, выиграв плюс 7. Таким образом, табло перед большим перерывом зафиксировало отрыв в 10 очков — 43:33 в пользу Ростова.

Во второй половине игры «пантеры» держали дистанцию в десять очков. Гости атаковали изо всех сил, но им удалось только немного сократить отставание в счете перед последней четвертью. К тому же, последний отрезок игры вновь остался за ростовчанками, которые увеличили свое преимущество до 14-ти очков — 74:60.

«Ростов-Дон» повел в серии до двух побед — 1:0. Теперь нашим баскетболисткам предстоит вояж в столицу, где 8 и, в случае необходимости, 9 апреля состоятся ответные матчи с «Глорией-ГЦОЛИФК».

Чемпионат России. Суперлига, плей-офф, ¼ финала.

«Ростов-Дон» - «Глория-ГЦОЛИФК» (Москва) — 74:60 (23:20, 20:13, 16:17, 15:10)

«Ростов-Дон»: Харченко — 15, Андреева — 14, Кайтукова — 11, Сумец — 10, Подплетенная — 6, Окснер — 6, Столяр — 6, Котова — 6.