Стипе Плетикоса принял решение завершить свои выступления за Хорватию

Вратарь назвал две причины, по которым он решил оставить место в сборной, за которую сыграл 114 матчей

Вратарь назвал две причины, по которым он решил завершить выступления в сборной, за которую сыграл 114 матчей.

Первая — он хотел бы больше уделять времени семье и близким, вторая — желание дать дорогу молодым.

35-летний Стипе Плетикоса начал карьеру в «Хайдуке» из Сплита, там он отыграл с перерывами восемь сезонов. Затем четыре года защищал ворота донецкого «Шахтёра» и столько же стоял в «рамке» за московский «Спартак»; сезон провёл в «Тотенхеме», но в официапльных матчах не играл.

С 2011 года Плетикоса — основной вратарь «Ростова». Во многом благодаря вкладу Стипе донской команде удалось выиграть Кубок России в 2014 году.

Хорват продлил конракт с «Ростовом» ещё на два года.