В Ростове начались скачки-2015

Городской ипподром распахнул двери для любителей конных состязаний

В эти выходные на крупнейшем ипподроме юга России прошли первые в сезоне 9 скачек. Старт им дали министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский и генеральный директор Ростовского ипподрома Валерий Овчаров.
Как отметил Валерий Овчаров, в новом сезоне испытания соревнованиями пройдут около 500 лошадей, из них почти две трети - чистокровной верховой породы.
В розыгрыше приза «Открытие» для трехлеток чистокровной верховой породы победителем стал фаворит скачки - гнедой жеребец Леконт (конезавод «Донской», Орловский район Ростовской области). Приз «Открытия» для полукровных лошадей 3-х лет выиграл питомец этого же хозяйства – жеребец Творец. Еще один жеребец конезавода «Донской» - Звездный путь – выиграл приз «Донской спринт».