В Ростове пройдет спортивная конференция

22-23 августа в Ростове-на-Дону в ВЦ «Вертол-Экспо» пройдет межрегиональная конференция по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам по вопросам реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года.

В ходе конференции планируется освещение регионами положительного опыта реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», которая является финансовым механизмом Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года. Эта Стратегия реализуется с 2009 года.В рамках конференции предполагается комплексно рассмотреть следующие вопросы:

1. Выполнение основных показателей, утвержденных в Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года.

2. Систематизация статистической отчетности, включая адаптивную физической культуры и спорт.

3. Проблема софинансирования строительства спортивных объектов субъектами РФ.

4. Своевременный ввод в эксплуатацию объектов

5. Организация эффективной работы спортивной инфраструктуры с целью увеличения количества граждан, занимающихся физической культурой и спортом.

В повестке дня конференции также — открытие тематической выставки, презентация интерактивного стенда Минспорттуризма России, освещающего ход реализации инвестиционных программ, посещение спорткомплекса ОСДЮСШОР ? 9 (г.Азов), открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Бриз» в г.Красный Сулин, презентация концепции территориального развития левобережной части г.Ростова-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года.