Виктор Понедельник вручил именную майку юному «академику»

Лучшим игроком завершившегося в субботу «Кубка Виктора Понедельника» был признан Александр Руденко, форвард команды Академии футбола, носящей имя легендарного футболиста.

Для 12-летнего воспитанника «Академии футбола Понедельника» Саши Руденко 17 сентября 2011 года, наверняка, запомнится на всю жизнь. Еще бы! Ведь он получил майку с номером «9» из рук прославленного футболиста. Финальный день соревнований. Ростовская команда и «Динамо» (Минск) подошли к последним матчам, имея в своей корзине одинаковое количество очков - по 10. И вот донецкий «Шахтер», буквально, дарит подарок, сыграв с «Динамо» 0:0, хотя и вполне мог победить. Перед командой Академии стояла непростая задача. В середине первого тайма шотландский игрок воспользовался ошибкой защитника «Академии» и открыл счет в матче. Уже вскоре ростовчане получают возможность отыграться, но 11-метровый удар реализовать не удалось. Позже Александр Руденко прекрасным ударом со штрафного сравнивает счет. Однако после перерыва шотландцы полностью перехватили нить игры. «Академики» имели несколько возможностей забить, но, как это и бывает в футболе, в таких случаях забивают тебе. Гол и минчане не выдерживают, выбегают с трибун на поле, чтобы разделить радость забитого мяча с шотландцами. 2:1 - побеждает «Рейнджерс» - так команда Ростова-на-Дону и Глазго отметили 25-летний юбилей дружбы между городами-побратимами. Ну, а в турнире победитела команда «Динамо» из Минска. Александр Руденко, наколотив в ворота соперников 7 мячей, стал не только лучшим снайпером турнира, но и по общему признанию лучшим игроком второго международного турнира «Кубка Виктора Понедельника».