Звезды спорта сыграли футбольный матч в рамках борьбы с наркотиками

На стадионе «Олимп-2» состоялся футбольный праздник с участием звезд мирового спорта и легендарных донских футболистов, направленный на борьбу с наркотиками. В благотворительном матче сошлись команды «Ростов без наркотиков» и «Звезды донского футбола».

В составе номинальных хозяев на поле вышли такие известные спортсмены, как Александр Емельяненко, Арчил Абуашвили, Джамбул Дзадзамия, Вартерес и Рафаэль Самургашевы, Николай Спинев. А в нападении «Ростова без наркотиков» появились Олег Протасов и Александр Маслов, имена которых вызвали настоящий восторг на переполненных центральных трибунах «Олимпа», рассказали в пресс-службе футбольного клуба «Ростов». В команде «Звезд донского футбола» на поле вышли Михаил Куприянов, Юрий Дядюк, Сергей Нечай, Олег Санько, Владислав Прудиус, Бадри Спандерашвили, Геннадий Паровин, Геннадий Степушкин и Сергей Андреев.

Первый символический удар по мячу нанес легенда отечественного футбола, знаменитый ростовчанин — Виктор Понедельник, ознаменовав тем самым начало игры. Натиск «Ростова без наркотиков» постепенно нарастал и в итоге вылился в гол-красавец Александра Маслова, забитый при непосредственном участии наставника нашей команды Олега Протасова. Ответный гол не заставил себя долго ждать, гости заработали пенальти, который уверенно реализовал любимец донских болельщиков — Владислав Прудиус. В перерыве матча организаторы и партнеры мероприятия вручили специальные кресла болельщикам с ограниченными возможностями. После перерыва «Звездам донского футбола» удалось выйти вперед — Игорь Гончаров оформил хет-трик, установив счет — 1:4. Рафаэль Самургашев смог сократить разрыв, но на большее «Звезд» не хватило. Итоговый счет на табло — 2:4, победу одержали «Звезды донского футбола».