Реклама

Вся Россия

Новый налог в размере 6% с зарплаты могут ввести в России

Новый налог в размере 6% с зарплаты могут ввести в России

Его планируется взимать наряду с 13% НДФЛ
Законопроект о взимании налога в размере 6% разработан российским правительством.

Новый налог планируется автоматически взимать через бухгалтерию наряду с 13% НДФЛ. Планируется, что деньги пойдут на формирования индивидуального пенсионного капитала (ИПК) и сделано это будет "во благо будущих пенсионеров", пишет «Независимая газета».

По сведениям российских СМИ, проект находится в стадии доработки. В частности, необходимо определиться со степенью свободы обращения работника с ИПК. Предполагается, что изъятыми средствами работник сможет распоряжаться по своему усмотрению и передавать по наследству. При этом страховая часть пенсии останется неизменной.

Очередная реформа в пенсионной сфере с учетом недавнего поднятия пенсионного возраста легкой не назовешь. Однако, по предположениям "НГ" со ссылкой на эксперта, законопроект, который правительство собирается в ближайшее время передать в Госдуму, депутаты могут принять уже на осенней сессии.

Напомним, что в настоящее время работодатель выплачивает в различные фонды порядка 30% с каждой заработной платы работника.
Источник фото: pixabay.com

Комментарии (22) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Анонимный пользователь
16.03.2019
Достали им все мало.Чего они хотят.
Ответить
Анонимный пользователь
16.03.2019
Может хватит издеваться над народом
Ответить
Анонимный пользователь
17.03.2019
совсем очумели
Ответить
Анонимный пользователь Егор
17.03.2019
А что мало народ платит 13%.Ещё надо отобрать у работяг 6% .А не лучше каждому работяге открыть счет в банке и пускай все пенсионные накопления туда идут и по выходу на пенсию человек распоряжается сам . И того нам не нужен Пенсионный фонд. Только насаживаются на рабочем классе. У Набиулиной денег мног вот и пускай поделиться с народом и все министры и не надо платить 6% . Только так мы сможем сегодня наладить экономику страны и не будет никакой ингаляции.
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
Совсем уже!!! Им что денег мало? Допрыгаются, что народ выйдет на улицы с пикетами, вот тогда и будет 6%...
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
Очумели, это практически промолчать, очень жаль что нельзя сказать обычным русским словом. Нагнули всех, погоняем ловко, но ведь не сдохли, так нужно до жать народ.
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
Анонимный пользователь,
Почему ЕР не хочет принять закон о прогрессивном налоге, как в западных странах, как предлагают КПРФ, СР и ЛДПР ?
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
Добьются, что люди станут скрывать доходы, чтоб не платить новы и новые налоги .
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
Потом введут оброк,барщину,и десятину и налог на беззубость плешь итд. У чинуш деньги уже из ж888опы лезут все мало. А нам предлагают макаронами питаться на 3000 в месяц!!!
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
налог на воздух еще надо ввести)))))!!!
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
Ау, уважаемые, это что за грабеж, уберите руки от наших зарплат, она не вами зарабатывается, мы кормим уже всех кого попало!!! У нас зарплаты, дай бог вам всем там жить на такую!!! Л. И. БРЕЖНЕВА И И. В. СТАЛИНА на вас не хватает!!!
Ответить
Анонимный поппрльзователь
19.03.2019
Правительство знает,что половина пенсионеров недоживут до пенсии.
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
Совсем уже денег на желудок не хватает.. Какие пенсии дожить бы до них еще
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
Власть всегда пила чужую кровь. Ну не могут они ничего другого кроме поднятия штрафов, налогов и т. д и т. П.
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
Смысл налога такой - отдай сейчас просто так еще больше своего и так небольшого честного заработка государству, а потом уже и до пенсии не доживешь и дети твои ничего не получат.
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
Пошли они на.......................... со своими налогами. Каждый день, что-то выдумывают. Достали уже, думают народ терпеть будет?!!!!
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
надоели  жулики
Ответить
Елена Кугот
19.03.2019
вам не стыдно, люди от пережитых стрессов мрут не доживая до пенсии, а вы налоги собираете , как  шерсть с баранов. ПОЗОРНИКИ!!!!!!!!!!!!
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
Предусматривается ОЧЕРЕДНОЙ ГРАБЕЖ работающего населения. Правительство не может гарантировать сохранность полученных денег, до сих пор не компенсированы
накопления, обесцененные в 90-е годы (трех-кратное возмещение - просто издевательское отношение к людям) , не возвращены деньги так называемого "золотого займа", постоянно "замораживаются"  накопительные средства пенсионного фонда. Даже увеличения пенсионного возраста правительству еще мало. Постоянные
утверждения о том, что мало работающих для обеспечения пенсионеров, абсурдны:
а куда же делись отчисления в период работы пенсионеров, к тому же далеко не все доживают до пенсии, а их отчисления остаются.
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
Верните деньги из за границы,что украли министрыи будет нам хорошо и вам товарищи депутаты , слабо срубить ветку на которой Тиаи сидите.
Ответить
Анонимный пользователь
19.03.2019
Вас зачем выбрали товарищи  депутаты ,для того чтоб решать вопросы для народы,а вы только о себе,готовы последнее содрать с народа . Хорошо ли вам спится? Ещё какая дурь придет в голову.
Ответить