Афиша недели

Афиша с "Панорамой": идем на концерт Эмина и примеряем маски

Афиша с "Панорамой": идем на концерт Эмина и примеряем маски

Развлечения на любой вкус

После шумных, сытных и веселых масленичных выходных у ростовчан будет немало возможностей провести время с пользой и получить массу эмоций. Мы собрали самые яркие идеи для интеллектуалов, любителей кино и шумных вечеринок.


Интерактивный арт-проект «Без лица»

Выставка дарит уникальную возможность окунуться в мир многообразных масок различных эпох. Где еще можно увидеть на соседних стендах железные карательные маски времен Инквизиции и венецианские маски, которые использовались не только во время карнавала, но и в повседневной жизни. Посетителям выставки откроется секрет, почему доктора в то время носили маски с вытянутым носом, больше похожим на клюв птиц, почему маска «Моретта» в народе называлась «отрада мужей» и была необходима каждой уважающей себя венецианке. 

маска.jpg

Ну и конечно, когда вам ещё представится возможность похвастаться друзьям фотографиями, где вы в образе Джейсона из «Пятницы 13» или венецианского Джокера? 

Когда: до 6 апреля. Ежедневно с 10:00 — 17:30. Понедельник - выходной.

Где: Ростовский областной музей краеведения, ул. Большая Садовая, 79 

Стоимость: 200 рублей для взрослых и 150 рублей для школьников.


Концерт


Эмин

Концерт EMINа в Ростове пройдет в рамках нового тура, в поддержку альбому «Неба не боялись». 

эмин.jpg

Обладатель престижной премии «Золотой граммофон», автор саундтрека к сериалу «Лестница в небеса», последователь Муслима Магомаева и Элвиса Пресли и просто харизматичный певец с красивым голосом и огромным талантом подготовил мощную программу с бешеной энергетикой.

На концерте зрителей будет ждать новая музыкальная программа, оригинальное шоу, уже полюбившиеся песни из нового русскоязычного альбома «Неба не боялись», популярные англоязычные хиты и, как всегда, непередаваемая атмосфера, буря положительных эмоций, живое общение с артистом и множество сюрпризов и подарков! 

Когда: 13 марта

Где: Ростовский Государственный Музыкальный Театр, ул. Большая Садовая, 134


Кино


«Капитан Марвэл»

Хорошая идея провести вечер для тех, кто любит динамичное фэнтези, щедро сдобренное спецэфектами и приправленное романтической сюжетной линией.

капитан марвэл.jpg

После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Героине предстоит совладать со своими новыми способностями, чтобы противостоять могущественному врагу.

Жанр: приключения, фантастика

Категория: 16+

Где: в кинотеатрах Ростова


Выставки


«Храня бессмертники сухие»

В отделе краеведения Донской государственной публичной библиотеки начала работу выставка, посвящённая 120-летию со дня рождения Николая Туроверова (1899–1972), крупнейшего поэта казачьего и российского зарубежья XX века, казака станицы Старочеркасской, участника Первой мировой и Гражданской войн.

бессмертники.jpg

Представленные в экспозиции более сорока книг, газетных и журнальных публикаций из фондов Донской публичной библиотеки раскрывают жизнь и творчество Туроверова.

Поэт Владимир Смоленский вспоминал: «Глубина чувства и мысли, штриховая образность, реальность, скупая сжатость слов и звучность его стихов как бы кровно вырываются из сердца, любящего и знающего казачий быт. Николай Николаевич начал читать свои стихи... Окончено. Минутная тишина, тишина забытья и дружный взрыв аплодисментов. А потом совершенно незнакомые люди, видевшие впервые Туроверова, шли к нему, жали руку, со слезами на глазах целовали его».

В станице Старочеркасской открыта памятная доска Николаю Туроверову. Проводится фестиваль казачьей культуры «Туроверовские чтения». В честь поэта в 1997 году назван переулок в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону.

Когда: до 22 марта

Где: Донская государственная публичная библиотека, ул. Пушкинская, 175А

Вход свободный


Спектакли


"Ханума"

«Ханума» – настоящий театральный бестселлер, в котором сочетаются сочный восточный колорит, вечно актуальная тема сватовства, безупречное чувство юмора и музыка великого мастера.

ханума.jpg

Действие спектакля происходит в Тифлисе, в армянском квартале Авлабаре в конце XIX века и повествует о соперничестве двух свах – Ханумы и Кабато. Разорившийся грузинский князь Пантиашвили планирует удачно жениться, для чего нанимает известную сваху Хануму, которая нашла для князя невесту по имени Гулико.

Другая сваха, Кабато, хочет женить князя на своей кандидатке – дочери богатого армянского купца Микича Соне. Микич Котрянц мечтает выдать Сону замуж за аристократа, чтобы получить доступ в высшее общество и ездить по городу в карете с гербом. Ради достижения своей цели он нанял дочери учителя – Котэ Пантиашвили, племянника Вано, тоже князя, но об этом не знают ни Сона, ни её отец.

Котэ обучает Сону французскому языку, пению, танцам, хорошим манерам, за этими занятиями учитель и ученица уже давно полюбили друг друга...

Где: Ростовский Государственный Музыкальный Театр, ул. Большая Садовая, 134

Когда: 19 марта, 19:00

Цена: от 1000 рублей

Полную афишу мероприятий смотрите на сайте музыкального театра.


"Романтический возраст"

В спектакле наглядно показано, что бывает, когда мечты воплощаются в реальность. Юная Мелиссанда грезит о принце и отвергает слишком рационального и «земного» Кута, но когда в ее жизни появляется тот самый принц, что-то заставляет ее усомниться в правильности своих желаний. 

Романтический возраст.jpg

«В этой постановке затрагивается и конфликт поколений (отцов и детей), и встают ребром вопросы взаимоотношений между мужчинами и женщинами при различных нравах и порядках. Но вместе с тем спектакль наполнен юмором, чудесами. А умелая игра актеров создает невероятное, волшебное настроение».

Где: Ростовский академический театр драмы им. М. Горького, площадь Театральная, 1

Когда: 1 марта, 18:30

Полную афишу смотрите на сайте театра драмы.


Экскурсия с погружением


«Не осудите, братья, брата...»

В Ростове впервые открылась выставка, посвященнаяа столетней годовщине Верхне-Донского (Вешенского) восстания. Восстание казаков против массового террора оставило глубокий след в истории практически каждой казачьей семьи и осталось не просто воспоминанием, но кровоточащей раной. 

шолохов-центр.jpg

Гражданская война на Дону и, в частности, Верхне-Донское восстание поселило смуту в душе каждого и разделило семьи, настроив брата против брата, сына против отца.

В рамках выставки впервые предлагается экскурсия с погружением в исполнении профессиональных актеров. С помощью света, звука и эмоционального воздействия предоставится возможность стать участником тех событий и пройти дорогой главного героя романа-эпопеи «Тихий Дон» Григория Мелехова.

Где: Шолохов-центр, Большая Садовая, 125
Когда: с 11 марта

Полную афишу мероприятий смотрите на сайте музыкального театра.

Источники фото: kinocharly.ru, Донская государственная публичная библиотека, pixabey.com, Ростовский музыкальный театр, 

Источник фото: pixabey.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет