Афиша недели

Афиша с «Панорамой»: легендарные «Руки вверх», квест-экскурсия по Таганрогу, дискотека на свежем воздухе и слезливая мелодрама о любви и смерти

Афиша с «Панорамой»: легендарные «Руки вверх», квест-экскурсия по Таганрогу, дискотека на свежем воздухе и слезливая мелодрама о любви и смерти

Где и как отдохнуть с 9 по 13 мая

Наполненный запахом сирени и тюльпанов май подарил ростовчанам еще 4 дня каникул. В эти дни в городе пройдет почти 300 мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Но мы насытили свою афишу и другими событиями, которые подарят эмоций не меньше, чем традиционный просмотр военного парада на Театральной Площади.


Кино


«В метре друг от друга» 16+

Молодежная мелодрама о любви и смерти, снятая в Америке. Пространство, в котором существуют главные герои, диктует жестокое условие — влюблённые должны находиться не ближе метра друг от друга, им недоступно даже прикосновение. Но истинная любовь не знает границ, и чем сильнее чувства, тем больше соблазн нарушить правила…



Фестиваль военного кино

Все желающие бесплатно смогут посмотреть советские киноленты «Горячий снег», «Судьба человека», «Баллада о солдате». А после каждого показа узнать подробности реальных событий Великой Отечественной войны, прослушав лекции преподавателей Института истории и международных отношений ЮФУ. Каждый посетитель фестиваля дополнительно получит в подарок билет на постоянную экспозицию музея в историческом парке «Россия — моя история». Организатор акции - Сбербанк. 

Расписание киносеансов: 

12:00-14:10 Показ кинофильма «Горячий снег» + лекция 

14:20-16:25 Показ кинофильма «Иваново детство» + лекция 

16:45-18:40 Показ кинофильма «Баллада о солдате» + лекция

искусство помнить.jpg

Когда: 9 мая

Где: Исторический парк «Россия - Моя История», пр. Шолохова, 31И 

Вход свободный!


Спорт


Совместный просмотр DELO WOMEN'S EHF FINAL4 в Зелёном театре


11 и 12 мая в Будапеште «Ростов-Дон» примет участие в Финале 4-х главного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов! Наш клуб «Ростов-Дон» и Парк Революции организуют для болельщиков совместный просмотр гандбольных битв сильнейших клубов Европы! Шикарная возможность посмотреть крутейшую битву сильнейших гандболисток Европы в компании единомышленников.

11 мая

 Виперс  vs  Дьер // 16:15

 Мец  vs  Ростов-Дон // 19:00

12 мая

Матч за 3-е место // 16:15

 Матч за 1-е место // 19:00

Сбор болельщиков за час до первого матча (15:15) на трибунах Зелёного театра в Парке Революции (за Ростовским академическим театром драмы им. М.Горького). Будем готовиться поддерживать наших девчонок!

совместный просмотр.jpg

Вас ждет потрясающая гандбольная атмосфера, маскот Викки, конкурсы, интересные активности и еще много сюрпризов.

Когда: 11 и 12 мая, в 16:15 и 19:00

Где: Зеленый театр а Парке Революции

Вход свободный


Концерт группы «Руки вверх»


Главная поп-группа страны возвращается с большим концертом в Ростове-на-Дону!
Грандиозные шоу всенародно любимой группы всегда проходят с неизменным аншлагом! «Руки Вверх!» – уникальная группа, которая прошла путь от провинциальных дискотек до ревущих стадионов. Это музыка, которую любят миллионы людей во всем мире! Это песни, ротации которых на радио побили все рекорды! Это альбомы, которые обрели заслуженный статус платиновых!

Когда: 16 мая, 20:00

Где: концертный зал «КСК «Экспресс»

Цена билетов: 1800-3500 рублей


Музеи


«Один день из жизни бункера»

Аксайский музей, приглашает всех желающих весело и интересно провести время! В рамках всероссийской акции «Ночь в музее 2019» музей подготовил программу «Один день из жизни бункера». Вас ждёт: увлекательная театрализованная экскурсия, викторины, мастер-классы, вы сможете отведать солдатской каши и фирменного чаю с баранками. Время проведения мероприятия: с 19:00 до 23:00.

один день из жизни.jpg

Когда: 11 мая я 19:00 до 23:00

Где: г. Аксай, ул. Мухина балка, 1

Стоимость билета и дополнительная информация по тел: 8-863-50-5-60-99; 8-989-512-88-91


Выставка «Такая разная весна»

Передать в живописном произведении ощущение прозрачности и свежести воздуха, легкое дуновение прохладного ветра так, чтобы зритель почувствовал особую притягательную силу весенней природы - очень непростая задача.Выставка «Такая разная весна» посвящена самому прекрасному времени года. Картины художников, представленных на выставке, датируются периодом с середины ХХ века до наших дней. Разные мастера со своим видением, почерком передают разные уголки природы, от камерных до панорамных, от лирических до монументально переданных эпических мотивов. 

такая разная весна.jpg

Когда: по 13 мая, каждый день (кроме вторника – выходной день в музее) с 10:00 до 18:00, продажа билетов в кассе до 17:30. 
Где: в Ростовском областном музее изобразительных искусств, Чехова, 60
Справочная информация по телефонам: 266-45-14, 201-39-84

Дискотека на свежем воздухе

В Парке Революции открыт сезон дискотек на свежем воздухе! Каждую пятницу у колеса обозрения «Одно небо»! Собираются самые отчаянные и неугомонные тусовщики Ростова. Присоединяйся и танцуй под лучшие музыкальные хиты этого года.

Парк Революции панорама.jpg

Когда: 10 мая с 20:00

Где: колесо обозрения «Одно небо»в Парке Революции

Вход: свободный


Экскурсия «Приключения иностранцев в Ростове»

В Ростове в конце XIX- начале ХХ века было 18 иностранных консульств! Иностранные фирмы получали концессии на трамвай, водопровод, газ. Что привлекало их в Ростове? На экскурсии ее автор будет говорить о громадной роли иностранцев в экономике, культуре Ростова. Бельгийский трамвай в Ростове, невероятные приключения немцев и Паулинг; Ф. и Б. Рамм, имеющие почетный статус «поставщиков цветов Двора Его Императорского Величества»; Скараманга, Вальяно и судьбы ростовских греков. Выясним, что общего между саксонцем Генрихом Вейденбахом и домом со знаменитой стрекозой на балконе. Вы узнаете, где находится единственное сохранившееся здание, в архитектуре которого отчетливо прослеживаются элементы готики, узнаете, сохранились ли дома, принадлежавшие или дававшие кров французам, итальянцам и представителям иных держав. И найдте дом, который связывает Испанию с вирусами и шапками.

байков панорама.JPG

Когда: 12 мая (воскресенье), 13:00

Экскурсовод – кандидат исторических наук, доцент ЮФУ Мария Братолюбова

Стоимость – 500 руб. с человека

запись- 8-(903)-435-27-68


Мастер-класс «Солнышко в окошке» - благотворительная акция

Уникальная возможность открыть в себе художественный талант и порадовать тех, кто в этмо нуждается, появится в дни майских каникул у ростовчан. Для этого нужно принять участие в благотворительном мастер-классе «Солнышко в окошке». Нарисованные работы участники оставят в школе, откуда их передадут организаторам, которые развезут картины по домам престарелых (Ростовской области).

художник.jpg

Когда: 12 мая 16:00, продолжительность 3 часа

Где: пр. Ворошиловский, 18/18 (вход в арку внутреннего двора супермаркета «Солнечный круг»

Запись по телефону 229-61-09

Цена зависит от размера холста, на котором вы будете рисовать

Квест-экскурсия по Таганрогу

В рамках IV фестиваля «Оборона Таганрога 1855 г.»

Все подробности можно уточнить в тематической группе квеста.

Тема квеста – Крымская война, в ходе которой Таганрог трижды становился театром военных действий в 1855 году. Командам –участникам квеста предстоит посоревноваться в знании истории города, продемонстрировать всем свою смекалку и логику. Традиционно командам надо будет отметиться на восьми точках, коллективно найти ответы на загадки и сделать несколько контрольных снимков. Состав команды 4-5 человек. Капитану команды необходимо подать заявку до 10 мая. Ознакомиться с полным Положением о проведении и узнать подробности можно в сети Интернет. 

вокзал таганрог 1 панорама.JPG

Когда: 12 мая в 13:00

Где: сбор на Пушкинской набережной у монумента в честь 300-летия основания города Таганрога

Участие бесплатное, победители получают ценные призы

Арт-проект «РиоРита - радость Победы»

В одну большую танцевальную площадку мая 1945 года превратится всего на вечер ростовский парк, где будут звучать мелодии 30-40 годов в исполнении военного духового оркестра.

Реалистичности атмосфере придадут аутентичные костюмы, стилизованная торговля мороженым, газировкой и пирожками. А также - оригинальные фотостенды, где каждый желающий сможет сфотографироваться в роли героев культовых фильмов о войне.

Надевайте платья, костюмы, шляпы и шляпки, кепки, берите сумочки - приходите танцевать!

танцы.jpg

Когда: 9 мая с 18:00 до 21:00

Где: Парк 1 Мая

Бесплатно


Театр

Театр Папы Карло

В День Победы любимый малышами театр даст сразу два представления. В 17:00 актеры Папы Карло покажут спектаклю «Спасибо Пожалуйства», в 17:30 - «Делу время».

театр папы карло.jpg

Когда: 9 мая

Где: Парк Революции, городок аттракционов

Цена: вход свободный

Тел. 8-800-350-42-74



Опера Бородина «Князь Игорь»

Драматические страницы истории русского народа оживают перед нашими глазами вновь и вновь благодаря масштабным декорациям, костюмам, максимально приближенным к одеждам той эпохи, и мощным голосам вокалистов. 


Приобретая билеты на оперу «Князь Игорь» или другие спектакли Ростовского музыкального театра, которые пройдут с 1 мая по 16 июня, вы автоматически участвуете в уникальной акции «Театральный май» с розыгрышем ценных призов. 

Трое счастливчиков получат: 

- Цифровое фортепиано 

- Сертификат на посещение всех премьер Музыкального театра в течение сезона 2019/20 (на 2 персоны) 

- Подарочный сертификат «Выход в свет», дающий право вашей компании из 10 персон посмотреть спектакль на выбор из театральной ложи. 


Акция завершится 20 мая в 21:00. Итоги будут подведены в антракте спектакля «Сильва» 22 мая и опубликованы утром 23 мая в кассовом фойе театра, на официальном сайте, страницах в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Instagram. 


Где: Ростовский Государственный Музыкальный Театр, ул. Большая Садовая, 134

Когда: 12 мая, 18:00

Полную афишу мероприятий смотрите на сайте музыкального театра.


Комедия в двух частях «Зануда» 16+


Автор комедии «Зануда» – сценарист и кинорежиссер Франсис Вебер, написавший и снявший всеми обожаемые французские комедии с Пьером Ришаром – «Игрушка», «Папаши», «Невезучие». Болгарскому режиссеру Богдану Петканину удалось на сцене воплотить атмосферу забавного и смешного кино. Сюжет о встрече двух противоположностей: фотографа-неудачника Пиньона и безжалостного киллера Жана разыгран изящно и легко – благодаря блестящим актерским работам.

зануда.jpg

Где: Ростовский академический театр драмы им. М. Горького, площадь Театральная, 1

Когда: 10 мая, 18:30

Цена: 400-800 руб.

Полную афишу смотрите на сайте театра драмы.

Источник фото: Сергей Жуков

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет