Афиша недели

Ростовская студентка проведет дипломные экскурсии по Ростову

Ростовская студентка проведет дипломные экскурсии по Ростову

За бесплатно
В Ростове 18 и 19 июня пройдут бесплатные экскурсии.  Участники совершат путешествие от Екатерининской площади Нахичевани-на-Дону до площади Карла Маркса Ростова-на-Дону.  Пришедшие узнают  как на протяжении трех  столетий менялся архитектурный облик площади и ее значение в жизни города.

Экскурсии будет проводить Вероника Иванова, студентка 4-го курса ЮФУ, института филологии журналистики и межкультурной коммуникации (кафедра английской филологии).  Это ее  проектная, выпускная работа в рамках программы МИГО в ЮФУ, которая позволяет хорошо успевающим студентам посещать любые предметы на всех гуманитарных факультетах ВУЗа.

"Всю свою жизнь я прожила в Нахичевани, поэтому облик этого района играет для меня особую роль. Площадь Карла Маркса – мое место отдыха с детства и иногда обидно, что плохо себе представляешь значение многочисленных памятников и зданий в этом квадрате, их назначение, роль в жизни города хозяев. Мне всегда была интересна история с точки зрения связи архитектуры и людей, её создающих, поэтому хочется поделиться с интересующимися историей города и историей старой Нахичевани той информацией, которую удалось обнаружить в библиотеках, краеведческой литературе, в домашних фондах у старых Нахичеванцев", - рассказывает студентка-экскурсовод.  

Концепция проекта навеяна любовью к архитектуре старых районов Ростова, интересом к истории, краеведению. В организации ей помогали подруги, тоже студентки ЮФУ, а также руководство программы МИГО.  

Вероника Иванова признается, что в  будущем хотела бы связать свою судьбу с профессией экскурсовода.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет