Афиша недели

Ростовчане присоединятся к Всероссийской акции "День неизвестного солдата"

Ростовчане присоединятся к Всероссийской акции "День неизвестного солдата"

И напишут  письма  для   ветеранов
Ростовчане  примут  участие  во всероссийской  акции  "День неизвестного солдата",  которая  пройдет в Южной столице  3 декабря.  В  этот  день запланировано  сразу несколько масштабных  мероприятий. Утром на Театральной площади  состоится  торжественное возложение цветов к Мемориальному комплексу «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков». А  в  течении  дня  все  желающие  смогут  лично  встретится  с  ветеранами  войны и поблагодарить  их  за  мирное  небо.

У тех, кто по каким-либо причинам  не  сможет  принять  участие  в акции  памяти,  все равно  есть  возможность внести  в нее свой  вклад.   А  именно -  написать  письма ветеранам  с теплыми  словами.  Первый сбор корреспонденции  состоится  уже в эту субботу  в спасательном отряде ДГТУ.

Напомним,  что дата  для   проведения этой акции  выбрана  не  случайно. Именно 3 декабря 1966 года в  25-ю годовщину разгрома фашистов под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.  

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет