Афиша недели

В Ростове отпразднуют день рождения Пушкина

В Ростове отпразднуют день рождения Пушкина

Мероприятия пройдут в разных районах города
Великий русский поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня (26 мая по старому календарю) 1799 года. В России его творчество высоко чтут, а день рождение отмечают в разных уголках страны. В Ростове празднование торжественной даты начнется уже с 5 июня. "Панорама" подсказывает, куда сходить.

В БИЦ имени Ю.А. Гагарина 5 июня состоится показ музыкально-поэтической композиции «А.С. Пушкин – литературный путь. Величие писателя». Зрители проживут жизнь поэта, вспомнят все памятные события и узнают малоизвестные фактах из жизни.

В БИЦ имени И.С. Тургенева 6 июня пройдет литературно-музыкальный вечер «Союз волшебных звуков, чувств и дум». Артисты будут декламировать стихи классика и исполнять романсы под гитару. Также все посетители смогут посмотреть книжную выставка «Светоч русской литературы».

Возле памятника А.С. Пушкину на ул. Пушкинская 6 июня гостей ждут на литературном празднике, который посвящен 218-й годовщине. В программе театрализация «По неведомым дорожкам», литературная игра, литературный турнир и многое другое.

В секторе художественной литературы абонемента ЦГБ имени М. Горького организуют литературный вечер. Сотрудники проведут беседу «Поэт и гражданин». Желающие смогут посмотреть выставку «Пушкинский венок» и побывать на онлайн экскурсии «Музей-заповедник А. Пушкина «Михайловское».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет