Афиша недели

В Ростове пройдет фестиваль австрийского кино

В Ростове пройдет фестиваль австрийского кино

площадкой станет киноцентр "Большой"
26 июня в Ростове в киноцентре «Большой» откроется кинофестиваль «Новое кино Австрии», в программе которого заявлены пять заметных кинопремьер в категории 18+.
Каждый из фильмов представляет свой жанр. Так, на открытии  покажут семейный кинороман «Как я научился быть ребёнком». 

Фильм открытия фестиваля  – пример того, как свежо и современно может выглядеть работа в почтенном, если не сказать, архаичном формате семейного киноромана. Фильм «Машина любви» снят в жанре романтическая комедия. Авторам удалось отказаться от стереотипов и при этом добиться замечательного комического эффекта. Главный персонаж фильма - мужчина жиголо – средних лет, с бородой и немного увалень.

Любителям яркого, спорного и острого кино стоит посмотреть драму «Земля под моими ногами», которая приедет в Ростов прямиком с Берлинале. Новый фильм Мари Кройцер – рефлексия актуальной темы положения и роли женщины в современном мире. 

Хотите захватывающую мелодраму - посмотрите «Разбей моё сердце». Это фильм о цыганах из Словакии, обосновавшихся в Вене. 

Любителям брутального кино стоит посмотреть «Копы» – впечатляющий микс экшна и драмы, черпающее энергию из того каждодневного напряжения, в котором живут и работают стражи порядка. 

Фильмы демонстрируются на оригинальном языке с русскими субтитрами.

- Райффайзенбанк считает делом чести формирование единого культурного пространства между Россией и Австрией. Поэтому третий год выступает инициатором проведения фестиваля «Новое кино Австрии» в Ростове, – отмечает Наталья Рогачева, директор сети отделений Райффайзенбанка по Ростовской области. – Кино – один из самых выразительных способов передать менталитет, дать почувствовать, чем живет страна. В этом году у зрителей будет возможность продолжить знакомство с разнообразием современного австрийского кинематографа и увидеть киноленты, не представленные в широком прокате – от комедий для семейного просмотра до сложных психологических драм.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.




Источник фото: pixabey.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет