Афиша недели

В день 100-летия ЮВО состоится первый за всю историю Ростова парад военных судов

В день 100-летия ЮВО состоится первый за всю историю Ростова парад военных судов

Ранее его мог провести разве что флот Петра I
В рамках празднования 100-летия Южного военного округа в донской столице пройдут парады сухопутных, воздушных и морских войск. Торжества начнутся 3 мая в 15:00 и продлятся три дня.

В Ростове побывают военные корабли Черноморского флота. В частности, ростовчане увидят большой десантный корабль, противодиверсионный катер «Грачонок», десантный катер «Акула» и малый артиллерийский корабль Каспийской флотилии. Также пилоты покажут авиашоу.

Торжественное мероприятия  начнутся в 10:00 на Театральной площади с праздничного парад войск ростовского гарнизона. В 13:00 в воздух над набережной  поднимутся самолеты. Одновременно на набережной пройдет парад боевых кораблей. Жители донской столицы увидят большой десантный корабль Черноморского флота, противодиверсионный катер «Грачонок», десантный катер «Акула» и малый артиллерийский корабль Каспийской флотилии.

Завершить празднование красочный фейерверк.

Между тем, в связи с предстоящим событием ростовчане вспомнили в соцсетях о Петре I. По их мнению, разве что его флот, ремонтировавшийся  в устье Темерника, мог бы провести на Дону военно-морской парад. Но тогда было не до этого...

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет