Афиша недели

В Ростове состоялась премьера мюзикла про медвежонка Умку в поисках мамы

В Ростове состоялась премьера мюзикла про медвежонка Умку в поисках мамы

В спектакле рассказывается о героях разных сказок и роли мам в их жизни
В Ростовском государственном музыкальном театре прошла премьера нового мюзикла «Невероятные приключения медвежонка Умки», рассчитанного на семейный просмотр.

В центре сюжета история белого медвежонка Умки,  пребывающего в поисках своей мамы. Он путешествует  по разным сказкам и встречается с любимыми героями  советских мультфильмов и фильмов, помогает решить им проблемы.  Медвежонок знакомится с Львенком и Черепахой, Чебурашкой и Крокодилом Геной, Красной Шапочкой, Мэри Поппинс и со многими другими персонажами. Конечно, медвежонок с каждым героем сказки исполняет их песни.  

В постановке  сохранена  основная сюжетная  линия каждой  сказки, но в историю включено новое  виденье  создателей.  Таким образом, в  каждом эпизоде все завязано на роли  мамы в жизни каждого персонажа сказки.

Хотя мюзикл создавался для детей,  тем не менее, большой интерес постановка вызывает и у взрослых. Многие из них выросли на  советских мультфильмах, наизусть знают песни оттуда и рады предоставленной возможности вернуться в детство.  

Детей  на последующих премьерных показах ждет множество  сюрпризов: анимация и активные игры, творческая зона и возможность сфотографироваться со скульптурой Умки.


Автор: Наталья Павливская

Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет