Афиша недели

В Ростове стартует XIII Международный фестиваль «Молодежь- за Союзное государство"

В Ростове стартует XIII Международный фестиваль «Молодежь- за Союзное государство"

Участвуют Россия и Белоруссия
Сегодня, 13 сентября, начинается Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Фестиваль служит знаковым мероприятием межкультурного сотрудничества России и Беларуси.

В первый год фестиваль проходил в Анапе, в последующие – на территории Ростовской области.

Как отметил первый замглавы Дона Игорь Гуськов, проводить фестиваль дружбы на донской земле стало традицией.

Организаторы фестиваля - комитет по молодежной политике Ростовской области и Ростовпатриотцентр совместно с Парламентским собранием Союза Беларуси и России при поддержке Постоянного комитета Союзного государства.

«Молодежь – за Союзное государство» является крупным молодежным проектом, который вовлекает подрастающее поколение в активную общественную жизнь Союзного государства. Площадками праздника с 13 по 17 сентября станут Ростов-на-Дону, Таганрог и Шахты.

На фестивале встретятся свыше 15 тысяч участников, зрителей и гостей России и Республики Беларусь.

В рамках праздника будут встречи с популярными исполнителями эстрадных песен, вечера юмора и молодежных традиций, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, вечера дружбы молодежи Республики Беларусь и России, спортивный марафон и конкурс «Идеальная пара фестиваля».

Главное событие мероприятия- международный конкурс исполнителей молодежной песни с участием 20 талантливых юношей и девушек.

Игорь Гуськов отметил, что проведение фестиваля будет способствовать культурному, политическому, социальному и духовному развитию молодежи. Между близкими народами не должно быть границ.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет