Афиша недели

В Ростове стартуют масленичные гуляния

В Ростове стартуют масленичные гуляния

Будет где разгуляться
В Ростове началась Масленичная неделя. Официальное празднование этого события  в общественных местах стартует с 22 февраля. В этот день радовать ростовчан и гостей города будут в парке Вити Черевичкина, где пройдет мастер-класс по изготовлению народных кукол. Также  каждый желающий сможет сделать собственное масленичное чучело и выдвинуть его звание лучшего.

В парке Революции 25 и 26 февраля пройдет общегородской фестиваль «Вкусномасленица в Весналюбове». Особенность нго заключается  в том,  что в под одной "крышей" объединяются  две культуры – самобытная народная и современная городская. На эти пару дней парк  превратится в сказочный город Весналюбов, где  проживают  фантастические персонажи. Гости смогут не только  пофотографироваться в специальных локациях, но и полюбоваться  объемным арт-объектом дополненной реальности - солнцем. Для этого нужно пройти квест с помощью мобильноого приложения iStep.

Также 26 февраля  в всех парках города ростовчан будут развлекать скоморохи и музыкальные коллективы. Гостям праздника предложат чай, блины и всевозможные состязания.

Завершится Масленичная  неделя в шести парках ( Октября, 1 Мая, Островского, Плевен, Октябрьской революции и Горького)  кульминационным событием – сжиганием чучел.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет