Технологии

С чего начать продвижение сайта в интернете?

С чего начать продвижение сайта в интернете?

Конечно, - с SEO-аудита!
Стратегия поискового продвижения бизнеса в интернете до сих пор ходит в России в коротких штанишках. Кто-то считает, что достаточно просто разместить в сети несколько страничек, посвященных деятельности своей компании, и приток клиентов сам собой наладится. Другие догадываются, что не все так просто, но уповают на силы доморощенных сисадминов, обещающих «за шапку сухарей» продвинуть сайт в первую десятку Яндекса и Google. Но наступает такой день, когда у владельцев веб-ресурса заканчивается терпение. Действительно, немного чести болтаться на задворках поисковых систем, не имея никакого мало-мальского притока посетителей. В этой критической точке на помощь не оправдавшему надежд ресурсу может прийти seo аудит сайта.Что это такое и чем он может помочь?

Как определяет «Википедия», поисковая оптимизация SEO (англ. search engine optimization) - это комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. На словах звучит просто. На деле технологии SEO-продвижения достаточно сложны и требуют весьма специфических знаний. Студент-недоучка, которого вы, может быть, взяли в технические администраторы сайта по причине его крайней дешевизны, вряд ли будет знаком с некоторыми техническими хитростями, позволяющих веб-ресурсу соответствовать требованиям поисковых систем. К тому же здесь все постоянно меняется, совершенствуется, оптимизируется. Надеяться, что уследить за тонкостями SEO-технологий можно по публикациям в сети, мягко говоря, наивно. Вот почему предприниматели, реально заинтересованные в продвижении своего бизнеса в интернете, рано или поздно приходят к специалистам, знакомыми с практикой процесса. Таким, какие работают, например, в компании WebProfiters.

Начать оптимизацию сайта они советуют именно с SEO-аудита. Как и всякий аудит, эта процедура должна найти ответы на вопросы: почему ваш сайт слабо видят поисковики? и что сделать, чтобы эта ситуация в корне изменилась?

Не будем вдаваться в технические подробности. На сайте компании WebProfiters вы можете ознакомиться со всеми этапами SEO-аудита и всеми предложениями, в том числе по оптимизации кода страниц, структуре сайта и навигации на нем, внутреннему ссылочному ранжированию, оптимизации контента. Причем информация на сайте подана понятным человеческим языком — без засилья технических терминов.

Конечно же, обойтись вообще без знакомства с особенностями SEO-технологий нельзя. Но, вот что особенно приятно: WebProfiters гарантирует, что до менеджеров и владельцем сайтов, которые никогда не сталкивались с поисковой оптимизацией, цели и методы оптимизации сайта, сформулированные в итоге проведенного аудита, будут донесены в максимально приемлемой и доступной форме. Компания WebProfiters не настаивает на том, чтобы самой воплощать в жизнь рекомендации, содержащиеся в предоставленном ею отчете по аудиту. Их можно внедрить и силами сотрудников компании, и силами уже имеющихся подрядчиков. Однако в случае необходимости компания всегда готова предоставить квалифицированных специалистов, которые наилучшим образом справятся с поставленными задачами.

Сайт компании: webprofiters.ru - агентство интернет маркетинга.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области бороться с амброзией начнёт искусственный интеллект
В Ростовской области бороться с амброзией начнёт искусственный интеллект
В Таганроге провели первые испытания приложения по борьбе с амброзией. Об этом сообщает телеграм-канал Вести-Дон.
Мизулина: cлова жительницы Шахт о том, что «душа разрывается» при виде замерзающего террориста, проверит Следком
Мизулина: cлова жительницы Шахт о том, что «душа разрывается» при виде замерзающего террориста, проверит Следком
Dысказывание жительницы Шахт о замерзающем участнике теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", на которое с
Наш ответ PlayStation: cтуденты ДГТУ разрабатывают игровую приставку PlaySpace
Наш ответ PlayStation: cтуденты ДГТУ разрабатывают игровую приставку PlaySpace
Cтуденты из Донского государственного технического университета разрабатывают игровую приставку PlaySpace. Об этом