Технологии

В областном конкурсе IT-проектов изменят правила

В областном конкурсе IT-проектов изменят правила

Победителям прошлых лет предложили предоставлять новые разработки
В областном конкурсе IT-проектов, проводимом на Дону с 2014 года, произошёл ряд существенных изменений. Утверждённые на заседании правительства региона меры направлены на повышение уровня конкуренции и привлечение новых творческих разработок.

Согласно принятым решениям, повторное участие в конкурсе проектов, побеждавших ранее, будет ограничено. Кроме того, заново будут откорректированы критерии оценки и дополнительно увеличен срок рассмотрения заявок, а также расширена их форма.

Впервые инициатива о проведении профессионального конкурсе в IT-сфере прозвучала в феврале 2013 года в рамках круглого стола по вопросам инновационного развития Ростовской области. По поручению донского главы Василия Голубева было разработано положение о конкурсе, утверждённое постановлением регионального правительства.

«Этот конкурс позволяет нам выявлять и поддерживать талантливую молодёжь, способную делать интересные IT-проекты, которые применяются в разных областях и часто помогают органам власти увидеть возможности внедрения информационных технологий при принятии управленческих решений», - рассказал о главных целях инициативы областной министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

Отметим, что это уже не первые изменения в правилах конкурса за историю его проведения. Так, в 2015 году по поручению губернатора расширили состав победителей – до трёх призовых мест в каждой из номинаций: «Лучший проект в социальной сфере», «Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами», «Лучшее приложение для мобильных платформ». А спустя два года были объединены номинации, связанные с разработкой веб-сайтов и мобильных приложений, а также введена новая соревновательная категория - «Лучший проект по автоматизации процессов и (или) обработке данных».

Автор: Артем Гаранин

Источник фото: sustec.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Донской космонавт примерил на орбите новый скафандр для нижней части тела
Донской космонавт примерил на орбите новый скафандр для нижней части тела
Уроженец Новочеркасска космонавт Николай Чуб протестировал на борту Международной космической станции новый скафандр,

Пока что новостей в этом блоке нет