Точка зрения

Блогер Артемий Зайцев предвидит появление нелегальных "извозчиков" в аэропорту Платов

Блогер Артемий Зайцев предвидит появление нелегальных "извозчиков" в аэропорту Платов

Как показывает опыт других регионов, бороться с этим трудно
Известный ростовский блогер Артемий Зайцев предрекает появление в аэропорту  Платов нелегальных автоперевозчиков..

Согласно решению властей, из Ростова в новую аэрогавань будет ходить микроавтобус на 16-20 мест с интервалом движения 20 минут. По подсчетам ростовчанина, в час смогут уехать около 60 человек. С учетом двух маршрутов эта цифра увеличится до 120 пассажиров. Но даже при этих условиях в общественный транспорт не поместятся пассажиры даже одного самолета.

Как следствие, если власти не в состоянии удовлетворить спрос на транспортные перевозки, в процесс вмешиваются "левые" маршрутчики и автобусники.

"Я был на Байкале в 2014 году. Из Иркутска в Листвянку от автовокзала ходили официальные маршрутки. А напротив автовокзала на соседних улицах стояли неофициальные Иркутск-Листвянка. Официальные ходили раз в час. Неофициальные каждые 10 минут." - приводит он живой пример.

Аналогичная ситуация наблюдается в Москве, где транспорта недостаточно для удовлетворения потребностей. А нелегалы приходится придумывают способы, как работать так, чтобы им не могли ничего предъявить. Они зачастую размещают табличку"Заказной автобус" и спокойно возят пассажиров по общественным маршрутам.

Артемий отмечает, что мэр не способен решить эту проблему. Ему даже пришлось обратиться к президенту, чтобы получить разрешение на конфискации маршруток у нелегальных перевозчиков.

"Рынок всё разрулит!", - уверен ростовский блогер. - Только потом надо будет властям как-то наводить порядок в этой сфере. И закрыть этот тёмный бизнес будет нелегко.Я не говорю, что у нас в области всё хорошо. У нас тоже есть проблемы с нелегалами с направлениями на Азов и в Новочеркасске. Но зачем отдавать им еще и Платов?

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет