Точка зрения

Если из-за шаурмы убивают, то нужна ли нам такая шаурма?

Если из-за шаурмы убивают, то нужна ли нам такая шаурма?

Мэрии следует активнее наводить порядок в сфере торговли восточным фастфудом
В донской столице на Доломановского, 42 демонтирован незаконно установленный павильон «Шаурма-24». По информации пресс-службы мэрии, факт нелегальной торговли восточным фасфудом был выявлен в ходе проведения мониторинга за соблюдением требований земельного законодательства. «Торговля разрешается в местах в соответствии со схемой размещения торговых объектов. Однако, некоторые предприимчивые граждане предпочитают торговать без соответствующего на то разрешения и зачастую без регистрации», - подчеркнула пресс-служба.

Отметим, что ликвидация «левой» шаурмичной на Доломановском совпала по времени с другим событием — убийством на Ленина продавцом вполне легального павильона по торговле шаурмой своего покупателя, который попросил накормить его бесплатно. Вины с покупателя никто не снимант: он был нетрезв, буянил, но повод ли это для того, чтобы хвататься за нож?

Прямой связи между двумя этими событиями нет, однако в обыденном сознании ростовчан шаурма как-то постепенно становится символом криминала. Ведь чего греха таить: среди выросших в последние годы, как грибы после дождя, шаурмичных каждая вторая, вероятно, работает «под черным флагом». Не говоря уже о том, что пригревает под своей крышей нелегальных мигрантов.

В этой связи хотелось бы, чтобы ростовские городские власти усилили меры в сфере контроля над точками по торговле восточным фастфудом. А правоохранительные органы пристальней наблюдали за законопослушностью  их продавцов — выходцев из «ближнего Зарубежья».


.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет