Точка зрения

Горбаня нет, но дело его живет

Горбаня нет, но дело его живет

В Ростове приступили к укладке желто-красных тротуаров на Большой Садовой и собираются продолжить эксперимент с Соборным
Как и было обещано «старым» сити-менеджером Ростова Сергеем Гобанем, тротуары на главной улице донской столицы украсит новая желто-красная плитка. Работы уже начались со стороны Театральной площади к проспекту Кировскому. И ростовчане по старой привычке уже принялись возмущаться: мол, ходить пешком по раскуроченному "рабочими участку стало невозможно.

Между тем, на других улицах в центре города можно видеть готовые, выложенные новенькой плиткой пешеходные зоны. Сейчас, осенью, когда, несмотря даже на аномальное потепление, солнце не так припекает, пройти по обновленным тротуарам приятно, То есть — для глаза приятно. Но с трудом представляешь, какого будет летом, в разгар 40-градусной жары находится на этих обшитых камнем со всех сторон улицах Шаумяна, Темерницкой, Социалистической, практически начисто лишенных волею коммунальных «дровосеков» деревьев!

Кстати, ближе к лету ожидается продолжение других проектов покинувшего город Сергея Горбаня. Так, оставшийся на своем посту замградоначальника .по ЖКХ Владимир Арцыбашев подтвердил, что в 2017 году продолжится реконструкция пер. Соборного. Обойдя храм, она устремится вниз — к набережной. Здесь уже стоит памятный камень будущей часовни «Южные врата России», заложенный в торжественной обстановке все тем же экс-сити-менеджером совместно с генеральным директором группы компаний «Донской причал» Саркисом Гогоряном и настоятелем Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы иеромонахом Артемием.

1478780931_2.jpg

Некоторые, начатые при Горбане проекты, сегодня даже расширились. К примеру, разрастается территория, охваченная платными автостоянками. В соответствии с недавним постановлением городских властей она пополнится участком на проспекте Буденновском - от ул. М. Горького до ул.Береговой, а также отрезком от ул. Красноармейской до ул. Седова на Ворошиловском проспекте. Здесь мэрия уже отменила «выделенку» для общественного транспорта, признав ее «нецелессобразной».

Так что , как могут убедится ростовчане, дело Горбаня живет. Хотя есть и небольшие накладки. Часам в Покровском сквере, например, так до сих пор и не вернули сломавшийся механизм вместе со стрелками. Это может показаться символичным. Как и намеченное при новом градоначальнике укрепление фундамента здания мэрии, которое обойдется в 15,5 млн. рублей....

На фото: так в мэрии представляют начало спуска от храма к набережной по Соборному

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет