Точка зрения

Ростовчанин предложил заменить подземные переходы наземными в центре донской столицы

Ростовчанин предложил заменить подземные переходы наземными в центре донской столицы

А неуютные "подземелья" превратить в музеи и торговые галереи
На сайте "Активный ростовчанин" появилась петиция Евгения Дьяченко, призывающая мэрию заменить подземные переходы, в первую очередь - на Ворошиловском и Будённовском, в наземные, спроектированные "по самому последнему слову техники - с островками безопасности, подсветкой, соответствующей разметкой и т.д" 

По мнению горожанина, по нынешним подземным переходам той же зимой опасно спускаться из-за льда или вовремя неубранного снега.

Высвободившиеся в результате замены "подземелья" Евгений предлагает перепрофилировать, например, в музеи или под торговые галереи с магазинами и бутиками.

Мнения ростовчан по поводу неожиданной инициативы разделились.

"Я - ЗА инициативу! Город - для людей, а не для автомобилей. Многим людям тяжело спускаться-подниматься по ступенькам переходов: беременным, инвалидам, пожилым. Спуски для колясок в подземных переходах неудобны", - пишет Юлия Полуботко.

аземный переход - это самый аварийный переход из всех и самый смертный, - возражает Андрей Гуляев. - В подземном переходе можно идти не спеша, а наземный через 6-8 полосную дорогу надо будет или пробегать или увеличивать время зеленого сигнала, что автоматом затормозит движение ещё больше. Плюс наземный переход подразумевает разделительную полосу. За счёт чего её делать? Уменьшения количества полос? Пусть автор сначала решит хоть какой-то из этих вопросов, а потом выходит с бредовыми инициативами".

Некоторые комментаторы петиции вообще перепутали НАземный переход с НАДземным, и с ужасом представили, что автор инициативы предложил воздвигнуть на Большой Садовой "переходной мост синего цвета". Таким образом, чтобы он загородил фасады зданий.

Как бы то ни было, "за" пока проголосовало 20 человек, "против" - в два раза больше.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет