Точка зрения

Ростовчанин заступился за насвинячивших цветочников

Ростовчанин заступился за насвинячивших цветочников

Мужчина взвешенно объяснил свою позицию

Житель донской столицы отреагировал на критическую публикацию «Панорамы», посвящённую свинарнику, оставленному торговцами цветами и сувенирами на городских улицах после празднования 8 марта. Ростовчанин заметил, что данная проблема не так проста и однозначна, как могло бы показаться на первый взгляд, и валить все шишки на головы одних только продавцов в рассматриваемой ситуации неправильно и несправедливо.

Изучив фото как следует, мужчина обратил внимание на то, что кроме мусора, оставленного цветочниками, на асфальте можно заметить тонкий слой чего-то среднего между пылью и грязью, давно обернувший большинство наших и без того серых городов в свой саван.

- Откуда же этот слой взялся? Дело в неправильно спроектированных газонах - на фото можно наглядно видеть, что единственное, что здесь возвышается, это косой и кривой бордюр, а открытый грунт, который должен быть газоном, находится на одном уровне с асфальтом. При таких условиях, каждый раз когда происходит таяние снега или идёт дождь, мутная водичка переполняет участок, ограниченный бордюром и дальше растекается по асфальту. Как этого избежать? Проектировать тротуары выше уровня газонов, чтобы вода с них стекала в газон, - рассудил горожанин.

Кроме того, ростовчанин отметил, что пыль также массово разносится по улицам автомобилистами, паркующими свой транспорт прямо на открытом грунте.

- Разумеется, они колёсами своих машин растаскивают всю эту прелесть по округе. Как этого избежать? Заставить работать ГИБДД. Непонятно, почему она упускает такую возможность выписывать штрафы. Есть более простой вариант - огородить все участки с открытым грунтом столбиками, - предложил активист.

Помимо этого, он негативно отозвался о привычке коммунальщиков использовать песок в качестве противоскользящего вещества зимой и предложил использовать мраморную крошку.

- А по поводу цветочников - они, конечно, «свиньи», но если этот рынок был согласован с администрацией, то те, кто его согласовывал должны были озаботиться тем, чтобы коммунальщики выделили людей, которые бы всё убрали после. А если рынок был несанкционированный, то тревогу надо было бить раньше и не покупать цветы подешёвке, - подвёл итог своего комплексного разбора житель Ростова.


Источник фото: vk.com/etorostovnadonu

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет