Точка зрения

Ростовчанка не понимает - почему бывший зек и наркоман получает пенсию на уровне заслуженного учителя России?

Ростовчанка не понимает - почему бывший зек и наркоман получает пенсию на уровне заслуженного учителя России?

Четырнадцать тысяч рублей против пятнадцати
В популярном паблике в социальных сетях ростовчанка высказала недоумение по поводу того , что бывший зек и наркоман, получивший инвалидность в результате разгульного образа жизни, получает пенсию почти на том же уровне, как и заслуженный учитель России - 14 тысяч против 15. 

Она приводит в пример свою бабушку, которая всю жизнь проработала в школе, и ее соседа Шурика с криминальной судьбой. С ранних лет тот подсел на наркотиками, из армии дезертировал, после начал промышлять кражами.

"Совершил ДТП на угнанной машине, в результате которого один человек погиб, другой остался прикованным к постели. Подсел. Отбывал на поселении, бежал. Досиживал в колонии. Отсидев так же пил, воровал и т.п., но до реальных сроков уже не доводил. Женился. Жена выгнала сразу же после рождения ребёнка, так как тянуть двоих тяжело. Естественно никакой помощи, алиментов и т.п." - рассказывает женщина.

В какой-то момент из-за такого образа жизни Шурик отморозил ноги и потерял ступни. Государство обеспечило его коляской и пенсией. Теперь инвалида как короля местные асоциальные элементы катает на коляске в магазин и коллективно пропивают его пенсию.

Женщина отмечает, что Шурик - не одинок. Такие кадры на просторах России встречаются повсеместно. И непонятно, ради какой социальной справедливости государство приравняло этих вечных "неадекватов"  к честным гражданам по размеру пенсии.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет