Точка зрения

Цена экскурсии на "Ростов Арену" возмутила депутата

Цена экскурсии на "Ростов Арену" возмутила депутата

Екатерина Стенкина подсчитала, во сколько обойдется семейная прогулка
Новость о том, что на "Ростов Арену" будут водить экскурсии, взбудоражила Ростов. По поводу цен на посещение спортивного объекта высказалась и депутат Заксобрания Ростовской области Екатерина Стенякина.

Напомним, цена экскурсии на «Ростов-Арену» составила 750 рублей для взрослого и 650 рублей для ребёнка. В программу входит трансфер из центра Ростова к стадиону, часовая экскурсия и трансфер снова в центр Ростова.

- Цена, на мой взгляд, не очень привлекательная. Одному родителю с двумя детьми придётся выложить за это удовольствие 2050 рублей. Но если позвонить в отдел маркетинга Спорт-Инжиниринг, вам расскажут, что входной билет на экскурсию будет стоить 200 рублей для ребёнка, 300 рублей для взрослого. Если группа из 15 детей, то взрослому билет предоставляется бесплатно. И эти цены уже весьма понятны и адекватны, - сообщила депутат.

Екатерина Стенякина усомнилась, что такие расценки на экскурсии повысят туристическую привлекательность города.

- Не знаю, будут ли востребованы экскурсии на стадион за 750 и 650 рублей, но туристической привлекательности эти расценки нашему городу совсем не добавляют. Для сравнения, билет в Третьяковскую галерею стоит 500 рублей. А Билеты на экскурсии по стадионам Калининграда, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода стоят в пределах 250-500 рублей. Дороже Ростова только экскурсия по стадиону Спартака «Арена Открытие» - 800 рублей. Вы можете сказать, что на экскурсию по стадиону Барселоны билет со сборами стоит 1800 рублей. Да, это так. Но Месси пока не играет на Ростов-Арене, - напомнила Екатерина Стенякина.
Источник фото: stenyakina

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет