Точка зрения

Житель донской столицы считает, что в архитектурном варварстве виноваты сами ростовчане

Житель донской столицы считает, что в архитектурном варварстве виноваты сами ростовчане

По его мнению, они намеренно портят исторические здания
Житель донской столицы Станислав Черепанов, переехавший в Ростов на постоянное место проживание полгода назад, был шокирован состоянием исторических зданий.

Мужчина рассказал в социальных сетях, что по долгу службы он практически каждый день бывает в центре и за время своего пребывания хорошо изучил архитектурную составляющую донской столицы. Он отмечает, что как-бы это не прозвучало странно, но главная улица города Большая Садовая ему не полюбилась. На взгляд мужчины она слишком "искусственная". Настоящая жизнь Ростова для него начинается на старых узкие улочках и переулочках.

Станислав отмечает красоты дореволюционной архитектуры, но не может равнодушно смотреть ,как купеческие дома, пережившие две мировые войны, покрашены в "клоунские цвета", деревянные двери заменены на железные с домофонами, повсюду - непонятные козырьки, новомодные балконы, рекламные баннеры.

"В Ростове огромный фонд исторических зданий – большая часть из них изуродована самодельными балконами. Из пластика, из металла, застеклённые, незастеклённые, с крышей и без. Это просто какая-то эпидемия. Неужели вас не волнует, как будут выглядеть эти нелепые гробы со стороны улицы? Как они будут смотреться на фасаде здания? Или ваша зона комфорта распространяется только на квартиру, и главное, чтоб курить потёпше было зимой, ну и чтоб купорку с велосипедом было куда поставить – в таком случае, мне вас очень жаль", - пишет Станислав Черепанов.

Он отмечает, что Ростову повезло в том плане, что здесь сохранились исторические здание. Но жители города не способны это оценить. В завершении своих доводов, он приводит в пример Воронеж, который был почти уничтожен во время Великой Отечественной, но сохранил самобытность.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет