Точка зрения

Живописная авария в Ростовской области заставила ростовчан затеять дискуссию о  мерах борьбы с нарушителями ПДД

Живописная авария в Ростовской области заставила ростовчан затеять дискуссию о мерах борьбы с нарушителями ПДД

Один из ее участников призвал штрафовать «дебилов» - будущих злостных нарушителей - с самого их рождения
Фото ночного происшествия в Сальске, на котором видна машина, сбившая столб и вскарабкавшаяся на забот частного дома, вызвала всплеск эмоций среди читателей ростовских пабликов. Темой дискуссии стал острый вопрос: как бороться с нарушителями ПДД, число которых, невзирая на все усилия властей, сильно не уменьшается?

По мнению Дмитрия Е., чило аварий можно резко уменьшить, если в разы увеличить суммы штрафов.

«Если было 500 рублей, надо сделать 5000 руб. штраф, особенно, за пьянку и выезд на встречку, непропуск пешеходов на переходе. Обязать водителей проходить медицинскую комиссию раз вгод или через каждые 6 месяцев, потому что инсульты и инфаркты помолодели. Камеры видео поставить через каждый километр на всех трассах России, и на перекрестках в городах. И тогда нарушать будут меньше, понты и лихачество на трассе останутся в прошлом. И службу ДПС ликвидировать, потому что одни поборы и взятки от них с водителей», - радикально высказался Дмитрий

Однако тут же нашел оппонентов.

«И чё это даст? - возразил Сергей М. - Думаешь, перестанут за руль бухими садиться? Перестанут уставшими с работы ехать? Нарушать встречку и прочее? Да фиг там... Дело не в законах, а в людях и в их воспитании с самого детства в традициях дисциплины и соблюдения правил, а высокие штрафы в этом случае будут как дополнительный стимул»...

По мнению Сергея, если рассуждать по логике воспитания одними штрафами, то надо ввести штраф за рождение на свет «дебила», из которого потом и выходит злостный нарушитель ДТП:

«Родил дебила, он себя проявил, бах!, штраф тебе 10 МРОТ. Если же клинического, то 50МРОТ», - невесело шутит ростовчанин. Но тут же поправляется, что в таком случае в России вообще перестанут рожать, ибо «вероятность того, что дитятя станет долбодятлом в современном обществе соцсетей и отсутствия воспитания в школе крайне высока!»

Между тем, как ранее писала «Панорама», хоть какая-то сдвижка в работе по снижения числа аварий все-таки происходит. Так, количество жертв ДТП за 8 месяцев этого года хоть немного, но снизилось по сравнению в аналогичным периодом прошлого года.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет