Транспорт

Такси в Ростове безбожно взвинтили ценник в новогоднюю ночь

Такси в Ростове безбожно взвинтили ценник в новогоднюю ночь

Двойной тариф
В Ростове ночь с 31 декабря на 1 января стала прибыльным временем для служб такси, которые в два раза подняли цены на свои услуги. 

По традиции именно после боя курантов многие ростовчане отправляются в гости и не рискуя садиться за руль после бокала шампанского, вызывают такси. Спрос на услуги в эту ночь традиционно возрастает, поэтому ростовские водители, решившие пожертвовать застольем в пользу работы, решили не мелочиться. Этой ночью тарифы взлетели практически в два раза.

Если в обычные дни с Западного до Центрального рынка поездка обходится не дороже 150 рублей, то "волшебная ночь" подняла ценник до 300 рублей. С Темерника доехать до главной елки города было невозможно дешевле чем за 400 рублей.  

- Хотели поехать на елку от "Сокола", но такси заломили 300. Решили, что прогуляемся пешком, а утром купим на эти деньги чего-нибудь пенного, - рассказал Олег Головачев.

Несмотря на это, гуляние на главной елке Ростова оказалось веселым и оживленным, а погода не помешала прогулкам, на которые в эту ночь решились многие компании.
Источник фото: pixabey.com

Комментарии (25) Войти через соц. сети
Оставить комментарий, как анонимный пользователь
или авторизоваться (так никто не сможет писать от вашего имени)
Анонимный пользователь
01.01.2019
Всех с Наступившим !!!
Ответить
Анонимный пользователь
01.01.2019
И так за копейки катаетесь, моя б воля в 10 раз поднять цены надо
Ответить
Анонимный пользователь
01.01.2019
Ну да.Делать больше нечего как по обычным тарифам ездить в новогоднюю ночь
Ответить
Дмитрий
01.01.2019
Все правельно. А как должно быть? Если цены будут такие же как и в будни, то возить отдыхающих граждан будет про то не кому. Все нормальные люди ходят на работу, зарабатывать. Таксисты не исключение. По этой причине ни чего страшного не вижу что цены разняца в разные дни недели и праздничные дни.
Ответить
Дмитрий
01.01.2019
Как не стыдно такое писать, а ничего что люди работают в Новогоднюю ночь? А какие-то нищеброды их поливают, конечно лучше пива купить с утра на опохмелюгу. Пешком чешите.
Ответить
Алекс
01.01.2019
Заказная статейка срашу видно.  Аы ахирели нытики??! Я лично всю ночь катал. Цены ссешные были. По центру как правило 160-170р. Дальние около 230р
Ответить
Анонимный пользователь
01.01.2019
Двойной тариф в новый год, какой ужас. Какие же болваны это писали
Ответить
Анонимный пользователь
01.01.2019
На бухло не жалко а то что люди не отдыхают а работают для отдыхающих-это жалко! В сауне и ресторане не торгуются а из такси сделали не пойми что-Рабовладельцы ..............
Ответить
Сергей
01.01.2019
Плечо перевозки вырастает вот и цена соответственно отвезу вас с лебердона на чкаловский обратного рейса не будет и придётся гнать машину до следующего адреса впустую а бензин 50 р литр
Ответить
Анонимный польель
01.01.2019
А как вы думали , сами жрать сядете а люди вас возить будут ! И так такси копейки стоит , а тут 300 с западного в центр , такая цена должна быть в обычные дни !!!
Ответить
Анонимный пользователь
01.01.2019
Ты гулял а таксист работал и цены были для нового года низкие
Ответить
Анонимный пользователь
01.01.2019
вот молдцы празднующие, такси коммерческое предложение, таксисты тоже люди и если цж не празднуют за столом то хлть заработают!!!
Ответить
Santoadminbk
01.01.2019
Дорогая редакция, в двойном тарифе в новый год как раз таки все по Божьей воле - работа должна оплачиваться по совести, а за такие заголовки должно быть ой как стыдно - хайпоеды!
Ответить
Анонимный пользователь
01.01.2019
Дебилы пишут статью. Люди работают, когда все отдыхают. Надо журналистов в водиелей такси отправить, пусть поработает с годик другой. Запомните товарищи такси это роскошь, а не маршрутка! И если ты не можешь найти 500руб. на такси в новогоднюю ночь иди пешком или сиди дома.
Ответить
Анонимный пользователь
01.01.2019
У меня музыкальная группа, и я все коллеги в новогоднюю ночь подняли цены в 4 раза. А почему таксисты должны в семейный праздник работать по стандартным тарифам??)) Хотя ч не заметил этих новогодних тарифов, цены не привысили каждодневных в час пик, даже были ниже. Автор статьи пусть попробует уехать с западного в центр за 150 с 17 до 19 вечера))) Пусть увидит тарифы ))
Ответить
Анонимный пользователь
01.01.2019
Многие пассажиры хотят и "рыбку съесть и на такси присесть", то что часто едут в четвертом в комфорте и с ветерком за цену автобуса ни кто не думает. Ещё у некоторых личностей хватает наглости вещать на эту тему. Купите свой автомобиль, заправте за бешенный деньги, обслужите в сервисе и катайтесь. Кто мешает. Или сидите на попе ровно, и не скулите.
Ответить
Татья5а
01.01.2019
И пусть. Чудесно, что можно вызвать такси в Новогоднюю ночь и поздравить лично родных.
Спасибо Яндекс Такси и водителю)))))
Ответить
Людмила
01.01.2019
Категорически согласна с повышением цен в Новогоднюю ночь. Когда мы на работе в праздники работаем или выходные дни , то знаем , что нам должны заплатить удвоенную зарплату по законодательству. Я не возмущаюсь. А вы ? Таксисты такие же люди как и мы .Дорого ? Сидите дома или езжайте на лыжах ! С Новым годом !
Ответить
Анонимный пользователь
01.01.2019
если та рассуждать, все кто работае ночью на 1января и 1 января не должны работать бесплатно:машинист, скорая, пожарная и тд. Вы что за бред несете?
Ответить
Анонимный пользователь
01.01.2019
Кто такую статейку написал? А мы против! с семьей ездили и доплата была + 70р. В будни так и дороже, совесть сволочи потеряли!!! По КЗОТУ  должна быть 2 оплата, люди нас возят, не ВСТРЕЧАЯ НОВЫЙ ГОД С СЕМЬЕЙ!  Автобусы ходили! Езжайте! Спасибо водителю, и с Новым Годом!
Ответить
Анонимный пользователь
01.01.2019
Это безобразие не только в новогоднюю ночь! 21 декабря у меня был корпоратив. Я вызвала машину с вечера, но пришлось ехать на работу на машине, так  мне позвонили без двух минут до назначенного времени и сообщили, что не нашли машину????????‍♀️Пришлось ехать на машине
Ответить
Анонимный пользователь
01.01.2019
Страна таксистов
Ответить
пользователь Светлана
01.01.2019
Можно подумать что этого не было в прошлом и позапрошлом и позапоза...  Не считаю ничего в этом плохого. Таксисты только в новогоднюю ночь цены взвинтили а магазины и торговцы сделали это еще две недели назад.
Ответить
Анонимный пользователь
06.01.2019
вот какая большая новость!!!!!да писарчуки?во первых не водители устанавливают цену на такси!а во вторых -всегда!!!!!!!!!повторюсь для непонятливых!!!!ВСЕГДА!!!! в Новый Год такси было дороже чем в простой день!!!!да и еще!!!тому кто настряпал эту статейку- если вы такой умный и добрый и делающий хорошее дело для людей -поднял(ла) бы свою жопу и не пошел (ла) в такси да и повозил(ла) бы по обычной цене или вообще бесплатно!!!!всех людей!!!вот была бы польза от вас!!!!а нацарапать всякую ерунду -это всякий сможет!!!!
Ответить