Выбор Дона

чемпионат ЮФО и Ставропольского края по автокроссу

С 16 по 17 июня 2007 в Буденновске проходил чемпионат ЮФО и Ставропольского края по автокроссу. Соревнования проводились в рамках мероприятий, посвященных памяти трагических событий июня 1995 года.<BR> В командном первенстве лучший результат показала команда ОАО «Буденновскгазпромбытсервис». В дивизионе Д1А (автомобили с объемом двигателя 1600 кубических сантиметров) равных не было Сергею Чурсинову, а его сын Сергей Чурсинов-младший выиграл заезд сильнейших спортсменов «Мотодор». Дивизион Д-3спринт -  победил Игорь Бирюков. Дивизион Д-3/4 Станислав Ягунов. Дивизион Д-2Н Александр Крылов.  <BR>Поздравляем победителей!

К спортивным соревнованиям на берегу озера Буйвола был построен новый автодром. В длину – 1200 метров, по ширине не менее 15 метров по всей трассе, с наличием спусков и подъемов. Президент краевого фонда «Ставропольавтомотоспорт» Виктор Губанов дал высокую оценку новому автогоночному полигону: «Трасса соответствует уровню проведения соревнования ранга чемпионата России», - а также добавил, что эта трасса интересна ещё и тем, что согласно европейским стандартам автополигонов видимость должна составлять не менее 40% трассы. «Здесь много таких точек, где видимость полностью практически стопроцентная. То есть, зрители могут видеть полностью весь заезд и движение спортсменов по трассе. Плюс ко всему прочему, по мнению мотокроссменов и автокроссменов, можно рядом же создать трассу под мотокросс».

Глава администрации муниципального района Сергей Бондарев заметил, что спортивные мероприятия, а особенно те, в которых задействованы автомобили – один из действенных способов борьбы с правонарушениями, употреблением наркотиков и других криминальных проявлений в молодежной среде.

В жарких спортивных баталиях, причем жарких в прямом смысле слова, так как температура воздуха была 43 градуса, приняли участие 25 машин различных дивизионов и спортсменов в возрасте от 12 до 50 лет из Ставрополя, Зеленокумска, Невинномысска, Кисловодска, Ессентуков, Буденновска и Краснодарского края.

РЕЗУЛЬТАТЫ

В командном первенстве лучший результат показала команда ОАО «Буденновскгазпромбытсервис». В дивизионе Д1А (автомобили с объемом двигателя 1600 кубических сантиметров) равных не было Сергею Чурсинову, а его сын Сергей Чурсинов-младший выиграл заезд сильнейших спортсменов «Мотодор». Дивизион Д-3спринт - победил Игорь Бирюков. Дивизион Д-3/4 - Станислав Ягунов. Дивизион Д-2Н - Александр Крылов.