Знай наших!

Лидеров туриндустрии Дона наградили памятными медалями

Лидеров туриндустрии Дона наградили памятными медалями

В 2018 году отрасль гостеприимства региона переживает бум своей популярности
В донской столице подвели итоги ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии Дона». Мероприятие проводится с 2008 года, его участниками становятся туроператоры, турагенты, гостиницы и другие средства размещения гостей региона, а также экскурсоводы, осуществляющие свою деятельность на территории Ростовской области.

В текущем году награды удостоились 25 победителей конкурса. Вместе с организациями, осуществляющими гостиничную деятельность, памятные медали получили сотрудники органов исполнительной власти донского правительства. Совместными усилиями конкурсанты внесли большой вклад в организацию и проведение ЧМ-2018 - от подготовки гостиничной инфраструктуры и организации работы фан-зоны до разработки новых экскурсионных маршрутов и выпуска полиграфической продукции для туристов.

«Итоги года во многом уникальны для направления гостеприимства на Дону. Во-первых, это проведение масштабного мероприятия мирового уровня - футбольного чемпионата, организация которого получила высокую оценку от тысяч болельщиков из разных стран. Во-вторых, важным событием также стал запуск туристского бренда Ростовской области, что является серьёзным шагом на пути формирования туризма как эффективной отрасли региональной экономики», - отметил заместитель губернатора Юрий Молодченко.

По словам замгубернатора, благодаря проделанной работе в области зафиксирован значительный прирост объёма платных услуг в туристской и гостиничной деятельности. По сравнению с 2012 годом он увеличился на 70% по отношению к данным 2017 года. Турпоток за последние 5 лет также количественно вырос на 15%, число гостиниц и иных средств размещения увеличилось на 22%.

Кроме того, в прошлом году донской регион занял 12 место в Национальном туристическом рейтинге, поднявшись по сравнению c 2016 годом сразу на 11 позиций. Помимо этого, Ростовская область вошла в новый проект Ростуризма «Гастрономическая карта России».

«К сегодняшнему дню в регионе накоплен большой опыт в организации международных мероприятий, готова инфраструктура к приёму гостей, есть программы по развитию туристической отрасли. Ростовская область намерена в будущем выйти на уровень туристического потока свыше 1,5 миллионов человек в год», – подчеркнул Молодченко.

При этом замгубернатора выразил уверенность, что истинными лидерами индустрии гостеприимства могут стать только такие организации, которые на деле являются патриотами малой родины, хорошо знают историю своей земли, а также обладают доброжелательностью, отзывчивостью и стремлением обеспечить туристам все необходимые условия для комфортного пребывания в Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет