Знай наших!

Ростовчанка будет производить посуду из кукурузного крахмала

Ростовчанка будет производить посуду из кукурузного крахмала

Это ее собственная бизнес-идея

В Ростове завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства, в котором победила Елена Дубовицкая. Об этом сообщила пресс-служба конкурса "Мама-предприниматель".

Женщина стала обладательницей гранта на сумму 100 тысяч рублей. Эти деньги ростовчанка потратит на развитие собственной бизнес-идеи по производству биоразлагаемой посуды из соединений кукурузного крахмала.

- Я промышленный дизайнер. Благодаря своим знаниям, могу разработать современную, удобную и эстетичную продукцию, которая будет на порядок дешевле импортной биоразлагаемой посуды, представленной сегодня на рынке, - рассказала Елена.

За главный приз соревновались 22 представительницы прекрасного пола из Ростова-на-Дону. Все они прошли бесплатное обучение основам предпринимательства. Пять дней конкурсантки участвовали в лекциях, мастер-классах и получали персональные рекомендации от успешных предпринимателей города. 

Напомним, в этом году федеральный проект "Мама-предприниматель" охватит более 50 регионов России. Он дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. 

Источник фото: подкрышей.рф

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовский каскадер Евгений Чеботарев снова разбился
Ростовский каскадер Евгений Чеботарев снова разбился
Каскадер из Ростова Евгений Чеботарев опять пострадал при выполнении опасного трюка. Об этом он сообщает в субботу, 9