Знай наших!

Ростовчанка выиграла чемпионат мира по фитнесу и бодибилдингу

Ростовчанка выиграла чемпионат мира по фитнесу и бодибилдингу

Врач-стоматолог с рельефными мышцами привезла домой кубок и яркие эмоции
Евгения Мищенко одержала победу на чемпионате мира по фитнесу и бодибилдингу, прошедшем в городе Клуж-Напока. Из Румынии жительница Ростова вернулась с кубком мира, обойдя участниц из 30 стран.

Сама Евгения не скрывает радость своего триумфа:
"Я прилетела буквально сегодня утром. Невероятные эмоции! Отличная организация! Всё прошло очень здорово, была чудесная погода. Спасибо всем за поддержку! Очень много было участников из Румынии, а из России были я и моя подруга Наталья Скулкина. Она, кстати, тоже ростовчанка. Мы обычно вдвоём ездим и всё забираем".

Судьи оценивали пропорции тел спортсменов, тонус и рельефность их мышц. Не остались без внимания и красота вкупе с обаянием. Всего участниками турнира стали около 200 человек. Евгения Мищенко взяла кубок в категории «Фитнес». Наталье Скулкиной покорилась «бронза» в категории «Бодифитнес».

Стоит отметить, что эта награда ‒ отнюдь не первая в коллекции Евгении Мищенко. В начале ноября в Польше состоялся чемпионат мира. Там ростовчанка заняла первое место в категории до 163 сантиметров. Эта победа принесла ей статус абсолютной чемпионки мира. А в прошлом году Евгения стала вице-чемпионкой мира по фитнесу.

Жительница донской столицы занимается спортом с семи лет. Говорит, родители привели её в акробатику, не подозревая о будущем значении спорта в её жизни. Теперь он ‒ главное занятие для неё. Кроме того, Евгения имеет медицинское образование ‒ врач-стоматолог. Однако в интернатуре девушку резко заинтересовал фитнес, которым она занимается уже более пяти лет. Сейчас Евгения ‒ мастер спорта международного класса по акробатике, победитель множества как российских, так и международных соревнований по фитнесу.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет