Знай наших!

Ростовские студенты решили утереть нос китайцам чайным автоматом

Ростовские студенты решили утереть нос китайцам чайным автоматом

До такого приспособления никто еще не додумался
Резиденты промышленного коворкинга «Garaж» ДГТУ придумали автомат, способный заваривать  китайский листовой чай. Предполагается, что он еще будет продавать чай в расфасовке. Автомат сконструирован в форме вендингового киоска.

Руководитель проекта Александр Литвиненко рассказал, что в России растет количество людей, предпочитающих качественный китайский чай напитку из чайных пакетиов. Однак, на фоне растущего спроса вендинг свежего чая совершенно не развит.

Новый проект и автоматы называются просто и понятно - "Чайна". Они будут готовить напиток 2 минуты по технологии пролива горячей воды через чайный лист. В ассортимент автоматов включено 5 сортов чаев: зелёный, белый, красный, пуэр и улун.

Пока только готов только макет автомата и главный механизм, отвечающий за приготовление напитка. Но проект уже представили на конкурсе изобретателей «Донская сборка 2018». Он воплотится, если докажет свою перспективность.

По заявлению разработчиков проект, устройств, подобных томe, который придумали студенты, в сфере мирового вендинга пока не наблюдается

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет