Знай наших!

Слепой ростовчанин поднялся на вершину Эльбруса

Слепой ростовчанин поднялся на вершину Эльбруса

Это его второе восхождение
Слепой ростовчанин Вадим поднялся на вершину Эльбруса. Восхождение он совершил под руководством опытного инструктора клуба альпинизма и туризма "Планета" Юрия Дремова.

Он рассказал, в 2016 году к ним обратились несколько мужчин, которые хотели устроить сюрприз для своего незрячего друга Вадима.Тогда было принято решение совершить восхождение на гору Фишт в Адыгее. И несмотря на то, что этот подъем дался мужчине нелегко, ему не только понравился такой активный отдых, но в будущем он твердо решил покорить самую высокую гору России. Эту мечту удалось осуществить летом 2018 года.

Старт был дан с высоты 2000 метров. Со слов наставника, при восхождении с Вадимом не было никаких проблем. Он сам приноровился даже надевать страховочную систему и зашнуровывать кошки. Одним из самых сложных этапов в подъеме были участки, где надо было добираться лазаньем. Но и с этим начинающий альпинист справился.

2222222.jpg

Вершину группа с Вадимом преодолела на седьмой день. Они 15 минут пробыли наверху, дыша горным воздухом и наслаждаясь ощущениями.

- В этом восхождении нет ничего исключительного с точки зрения всего человечества, но в нем есть то, чего нам не хватает в нашей жизни - мотивация, желание идти к цели, несмотря на обстоятельства и жизненные устои, мнение других и, главное, умение жить по полной, несмотря на жизненную ситуацию, - сказал Дремов.

Ранее "Панорама" сообщала о том, что болельщик "жёлто-синих" оставил на Эльбрусе майку ФК "Ростов".

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет