Знай наших!

Спасать земляков из снежного плена на дорогах предлагают трезвые водители в Ростовской области

Спасать земляков из снежного плена на дорогах предлагают трезвые водители в Ростовской области

Взаимовыручка на дорогах помогает выживать
Сегодня, 7 января, когда на просторах Ростовской области бушует метель, водители показывают друг другу чудеса бескорыстной помощи. 

В региональных пабликах появились сообщения от добровольцев, готовых предложить бескорыстную помощь тем, кто застрянет на занесенных снегом трассах.

- Всем привет и с праздниками! Сейчас погода так себе, если нужна помощь-обращайтесь, помогу вытащить из колеи, подвезти на внедорожнике! - написал в паблике Таганрогское ДПС Николай Борцов.

Буквально через несколько минут в этой ветке обсуждений стали заявлять о себе и другие добровольцы, готовые оказать помощь.

- Есть "Нива" и трезвый водитель. Помогу чем смогу в эту прекрасную погоду, - написал Николай Кравченко.

Собираясь в поездку в другой населенный пункт, жители региона спешат узнать свежие прогнозы погоды и новости от путешественников, прокатившимся по трассам области.  Ирине Масявра-Ларионенко повезло встретить добрых людей по пути в Таганрог.

-  Сегодня утром еле добралась в город из Покровского, везде почти перемёты, ночью, видимо, никто ничего не чистил, а на въезде на 7-м Новом села машина в снегу, благо люди были, мужчина помог мне. Отдельная благодарность за помощь и доброту! Вот сижу сейчас на работе и всё в окно смотрю... А там метёт. Интересно какая обстановка вечером будет на дороге. Получится ли домой доехать?  - гадает девушка.

О том, что в ближайшие сутки ситуация на дорогах региона может ухудшиться, сегодня предупредила Ростовская госавтоинспекция

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет