Новости партнеров

Распространенные ошибки при покупке автомобиля с пробегом

Распространенные ошибки при покупке автомобиля с пробегом

Экономическая обстановка в стране привела к тому, что продажи новых автомобилей резко упали, а рынок подержанной техники, напротив, вырос. Покупка автомобиля с рук для большинства людей кажется выгодной, ведь за относительно маленькую стоимость, они могут быстро приобрести машину в приемлемом состоянии. Да, запчасти сейчас можно купить любые, а на отечественный автопром они еще и недорогие (посмотреть для примера, цену на запчасти на ВАЗ 2103 можно здесь).

7.jpg

Но есть нюансы, из-за которых радость от приобретения легко сменится горечью за ошибочно потраченные деньги. Чтобы такого не произошло, следует внимательно рассмотреть главные ошибки, которые частенько допускаются при выборе подержанного автомобиля.

Топ-7 основных ошибок

Выделим главные ошибки.

Отсутствие проверки

Приобретая автомобиль, люди смотрят на внешний вид, а техническое состояние часто уходит на задний план. Но такой подход является неверным, так как не видимые глазу механизмы могут иметь скрытые дефекты, которые в дальнейшем выльются в дорогой ремонт.

Чтобы этого избежать, не нужно платить экспертам. Достаточно отогнать машину на проверенную СТО, где за плату проведут технический осмотр и вынесут вердикт. Если же владелец не соглашается на подобную процедуру, то лучше не совершать сделку.

Не стоит забывать о проверке юридической чистоты. Транспортное средство может быть в залоге у банка или под арестом.

Автосалон лучше

На большинстве торговых площадках в интернете встречаются объявления о продаже подержанных авто не только от частных лиц, но и от крупных дилеров. Кажется, приобретение машины у последних – это правильный шаг, так как они гарантируют качество. Но это не каждый раз так.

Как правило, автомобильные салоны приобретают технику по заниженной цене, а затем выставляют автомобили на реализацию по цене выше рынка. Это означает, что за ту же сумму, которую просит салон, можно приобрести автомашину у физического лица в лучшем состоянии и с меньшим пробегом. Здесь важно изучить все предложения, провести анализ.

Стоимость обслуживания

Интернет насыщен объявлениями о продаже машин комфорт-класса, но не нужно соблазняться небольшими затратами на обслуживание. Истина кроется в деталях. С течением времени каждое транспортное средство дешевеет (процесс активно идет у иномарок премиум класса), а причина скрыта в весомых затратах на обслуживание и запчасти. Поэтому приобретая старый Mercedes или BMW, можно легко попасть на дорогой ремонт.

Эмоциональная покупка

Покупать автомобиль на эмоциях – это плохая затея. Желание заполучить конкретное авто, и эйфория перед предстоящей покупкой способны притупить сознание покупателя, из-за чего даже фатальные технические недочеты не будут замечены.

Сделка без тест-драйва

Прежде чем покупать подержанный автомобиль, на нем стоит прокатиться. В статическом положении невозможно заметить дефекты в моторе, коробке передач или в подвеске. А маленький тест-драйв покажет истинное состояние узлов и агрегатов автомобиля.

Верить словам продавца

Продавцы уверяют, что их «ласточка» никогда не участвовала в ДТП, за ней правильно следили и нет никаких технических проблем. Однако часто это не так. Каждый продавец хочет реализовать автомобиль выгодно. И большинству продавцов неважно, что будет потом, ведь проблемы лягут на плечи нового владельца.

Цена ниже рыночной

Среди всего числа предложений на рынке можно легко встретить объявления о продаже техники по заниженной цене. Многие рады такой удаче, поэтому легко заключают сделку, но от такого авто лучше держаться подальше. Скорее всего, транспортное средство имеет какие-либо проблемы, а владелец банально решил от него избавиться. Возможен также арест или залог, о котором собственник намеренно не сообщил.

Заключение по теме

Главное, что стоит запомнить каждому: покупка б/у автомобиля – это рискованный шаг. Чтобы не потратить деньги впустую, нужно иметь холодную голову и не совершать глупых ошибок. А если нужны детали на ВАЗ 2016 или другие модели отечественной автопромышленности, купить их можно здесь https://detal-partner.com/product-category/cat-vaz-2106/.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют