Экономика

Донские предприниматели готовы сотрудничать с торговыми сетями
Донские предприниматели готовы сотрудничать с торговыми сетями
28 октября в конференц-зале гостиницы Ростов прошел форум «Карусель – Донские производители». В целях продвижения товаров донских производителей, а также установления делового партнерства между донскими производителями и крупноформатной торговой сетью управлением потребительского рынка, товаров и услуг минэкономики области проводятся мероприятия с привлечением представителей предприятий-производителей и сетевого ритейла.

В мероприятии приняли участие более 40 руководителей донских предприятий-производителей продовольственной продукции, из которых более десяти в настоящее время уже сотрудничают с компанией X5 RETAIL GROUP. В рамках форума прошло обсуждение условий возможного сотрудничества торговых сетей, которыми управляет компания X5 Retail Group, с представителями донских производителей. По итогам встречи начались переговоры с несколькими донскими производителями о возможности реализации их продукции в торговых сетях Х5.

По информации пресс-службы минэкономики, на сегодняшний день на территории Ростовской области работает 7 магазинов «Перекресток», 9 магазинов «Пятерочка», и в конце нынешнего года состоится открытие гипермаркета сети X5 Retail Group под названием «Карусель» в торгово-развлекательном комплексе «Мегамаг» на пр. Нагибина в Ростове-на-Дону.

Как заявили представители департамента закупок компании X5 Retail Group, при соблюдении определенных требований к поставляемой продукции, разумном соотношении цены и качества, возможно заключение федеральных контрактов с местными производителями продуктов питания для поставок донской продукции по всей России.

30 октября в рамках IX Международного экономического форума «Предпринимательство Юга России: Инновации и развитие» в ВЦ «Вертол-Экспо» проведен круглый стол «Леруа Мерлен – Донские производители». В работе «круглого» стола приняли участие более 20 руководителей предприятий-производителей строительных материалов. Для участников «круглого» стола была проведена презентация компании Леруа Мерлен, обсуждались условия возможного сотрудничества, а также определена концепция по подписанию договоров поставки.

В Ростове-на-Дону в настоящее время работает 2 гипермаркета «Леруа Мерлен». Помимо строительных материалов, в них широко представлены разнообразные товары для дома и интерьера. Из огромного количества российских и зарубежных поставщиков только 5 предприятий Ростовской области предлагают покупателям свою продукцию.

На выставочных стендах IX Международного экономического форума «Предпринимательство Юга России: Инновации и развитие» было представлено немало индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий Дона, демонстрирующих инновационные и эксклюзивные дизайнерские разработки в области производства товаров для дома и интерьера, стройматериалов. Часть из них готова к установлению контактов с крупными торговыми сетями. Участники форума и посетители выставки отмечали, что именно на таких площадках закладывается основа для долговременного экономического сотрудничества.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Время затянуть пояса: в Усть-Донецком районе решили сократить расходы на чиновников
Время затянуть пояса: в Усть-Донецком районе решили сократить расходы на чиновников
В Усть-Донецком районе будет введен режим жесткой экономии. Об этом  на заседании бюджетной комиссии заявил
Уходят в тень: власти Ростова озаботились занижением зарплат горожан
Уходят в тень: власти Ростова озаботились занижением зарплат горожан
Рабочая группа межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости в Ростове вызвала «на ковёр»
Таганрогу выделили бюджетный кредит в 1,5 млрд рублей
Таганрогу выделили бюджетный кредит в 1,5 млрд рублей
Донское правительство предоставило Таганрогу крупный бюджетный кредит – 1 млрд 553,7 млн рублей. Об этом сообщила
Ростовской области списали более 1 млрд долгов
Ростовской области списали более 1 млрд долгов
По распоряжению правительства России Ростовской области списали задолженность по бюджетным кредитам на сумму 1 057,1
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»