Экономика

Китайские потребители меняют пресный рис на аппетитные ростовские крупы
Китайские потребители меняют пресный рис на аппетитные ростовские крупы
Донской стенд вызвал ажиотаж на выставке в Шанхае

Ростовская область приняла участие в масштабной международной выставке «СИАЛ ЧАЙНА-2019» (SIAL CHINA), открывшейся вчера, 14 мая, в Шанхае.

Донская делегация привезла с собой в далёкий Китай различные товары предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона, которые разместились на большом стенде размером 45 кв.м., установленном в павильоне W14 International Food.

Ростовские сельхозпродукты вызвали настоящий фурор у привыкших питаться традиционным рисом местных посетителей выставки. Китайцы увлечённо оценивали гастрономический потенциал донских продуктов масложировой отрасли; обращали внимание на товары крупяной, мукомольной, хлебопекарной, молочной, винодельческой промышленности; а также хвалили кондитерские изделия и консервированные овощи.

- Наша экспозиция на выставке в Китае пользуется большой популярностью, с момента открытия здесь большое количество посетителей, среди которых немало представителей бизнеса. Особым интересом китайских потребителей пользуются донские крупы, растительное масло и кондитерские изделия, - сообщил возглавляющий областную делегацию министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

Глава донского Минсельхозпрода подчеркнул, что выставка «СИАЛ ЧАЙНА» откроет новые возможности по расширению географии торгово-экономического сотрудничества и усилению позиций Ростовской области на глобальном рынке продуктов питания.

Рачаловский уточнил, что азиатские потребители уже активно выбирают продукцию донского АПК, приобретая её для своих семей. Так, производитель круп ПКФ «Маяк» успешно ведёт поставки своих товаров на рынки Казахстана, Ирана и других государств Азии, включая и Китай.


Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Время затянуть пояса: в Усть-Донецком районе решили сократить расходы на чиновников
Время затянуть пояса: в Усть-Донецком районе решили сократить расходы на чиновников
В Усть-Донецком районе будет введен режим жесткой экономии. Об этом  на заседании бюджетной комиссии заявил
Уходят в тень: власти Ростова озаботились занижением зарплат горожан
Уходят в тень: власти Ростова озаботились занижением зарплат горожан
Рабочая группа межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости в Ростове вызвала «на ковёр»
Таганрогу выделили бюджетный кредит в 1,5 млрд рублей
Таганрогу выделили бюджетный кредит в 1,5 млрд рублей
Донское правительство предоставило Таганрогу крупный бюджетный кредит – 1 млрд 553,7 млн рублей. Об этом сообщила
Ростовской области списали более 1 млрд долгов
Ростовской области списали более 1 млрд долгов
По распоряжению правительства России Ростовской области списали задолженность по бюджетным кредитам на сумму 1 057,1
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»