Благое дело

Ростовчанка спасла щенка, выброшенного хозяевами из-за болезни
Ростовчанка спасла щенка, выброшенного хозяевами из-за болезни
Состояние щенка стабилизировалось
Владелица одного из ростовских салонов красоты молодая девушка Олеся спасла щенка, выброшенного на улицу. Она заметила двухмесячного кроху неподалеку от своего заведения. На лапе животного находился  медицинский катетер, что свидетельствовало о  том, что  хозяева решили избавиться от больного животного. Но они не придумали ничего лучше, как просто выкинуть его на улицу.

Сначала ростовчанка решила, что щенок мертв, но вскоре увидела, что он дышит. Она с мужем взяла песика и отвезла его к ветеринарам. Зооврачи соообщили, что щенок изнеможен и пребывает в коматозном состоянии. Но благодаря  оперативным действиям ветеринаров его состояние удалось перевести в стабильное. Хотя в лечении щенок все еще нуждается.

Олеся пока не уверена, сможет ли его оставить у себя или будет подыскивать малышу хозяина.

"Я очень трепетно отношусь к животным, и к этой собачка я тоже прикипела. Если я и решусь ее отдать, то только тем людям, с которыми я знакома лично" - цитирует портал "Блокнот" слова ростовчанки.

Это уже не первый случай в Ростове, когда хозяева отказываются от породистых домашних животных, когда те заболевают.

Источник фото: Блокнот

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
В Хургаде кобра заползла в штаны и насмерть укусила немецкого туриста
57-летний турист из Германии скоропостижно скончался на курорте в египетском городе Хургада после укуса кобры,
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
Земли курорта "Архыз" на сумму свыше 1 млрд рублей вернули в госсобственность
В Армавире городской суд вернул в госсобственность земельные участки курорта "Архыз", расположенного в
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»